Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 7 6 1 34 10 12
2 OBERENA 7 5 2 30 13 10
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 5 1 22 15 10
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 6 4 2 27 10 8
5 IRUN LEKA ENEA 6 4 2 26 10 8
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 4 2 21 15 8
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 3 3 18 19 6
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 6 3 3 15 23 6
9 PORTUGALETE GURE TALDE 6 1 5 6 31 2
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 0 7 11 33 0
11 SCDR ANAITASUNA 7 0 7 6 37 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 7
16/11/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-812-147-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
7-1111-46-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
5-118-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
13-119-118-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
6-119-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 160 - 224
16/11/201916:30IRUN LEKA ENEA 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-211-1311-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-75-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-311-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-75-1111-111-63 - 1 4 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-511-411-63 - 1 5 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-711-611-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 227 - 140
16/11/201917:00OBERENA 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-712-149-1111-912-142 - 3 0 - 1
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
7-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-1112-108-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-411-111-83 - 0 1 - 3
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
4-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-114-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 210
16/11/201917:30GURE TALDE 6 0 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CORTES GARCIA, SERGIO
ABC GURE TALDE XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-313-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-211-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-811-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-911-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-711--13 - 0 5 - 0
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-611-411-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 101
16/11/201917:30PORTUGALETE GURE TALDE 4 3 SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS SANCHEZ, JORGE
ABC SCDR ANAITASUNA XYZ PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
8-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-811-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
7-119-1111-98-111 - 3 2 - 2
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-311-43 - 0 3 - 2
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
5-1112-108-116-111 - 3 3 - 3
DHECTOR TORRE JIMENEZ
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
DAITOR ANGULO URRUTIA
EDER CASTRESANA MARTIN
9-118-1111-96-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 219 - 217










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -