Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 4 1 21 10 8
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 5 4 1 21 10 8
3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 4 2 23 14 8
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 4 1 19 11 8
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 6 4 2 23 15 8
6 IRUN LEKA ENEA 6 4 2 21 17 8
7 GURE TALDE 5 2 3 20 12 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 2 4 16 20 4
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 5 1 4 10 21 2
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 5 1 4 9 23 2
11 TM PEÑASKAL 6 0 6 3 33 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 GURE TALDE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC TM PEÑASKAL XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-88-1111-69-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
5-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
2-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
2-114-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-1111-310-125-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 139 - 216
10/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
7-119-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-135-1111-75-111 - 3 0 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-138-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-69-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-138-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
7-119-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 178 - 213
10/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
7-1111-911-810-128-112 - 3 0 - 1
BLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-510-128-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-1111-94-1113-1111-33 - 2 1 - 2
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-65-1112-1411-713-113 - 2 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
9-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-64-1111-911-53 - 1 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
12-1011-94-1113-113 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 276 - 289
10/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-114-1111-512-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-1112-108-1111-911-53 - 2 2 - 1
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-1111-811-1311-611-33 - 2 3 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-95-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-79-117-119-111 - 3 3 - 3
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
DOIHAN GRANADO NUÑEZ
PEIO GASPAR PINTADO
11-27-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 16Puntos: 273 - 273
10/11/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
9-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-98-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
9-1111-611-311-63 - 1 2 - 1
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
9-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
10-127-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
7-118-1111-616-144-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 198 - 209









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -