Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 5 5 0 25 6 10
2 OBERENA 5 4 1 22 8 8
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 4 0 18 6 8
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 5 4 1 19 11 8
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 16 8 4
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 4 2 2 15 10 4
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 2 13 12 4
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 4 2 2 11 14 4
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 0 5 9 23 0
10 SCDR ANAITASUNA 5 0 5 3 27 0
11 PORTUGALETE GURE TALDE 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 5
26/10/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 6 0 PORTUGALETE GURE TALDE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, ANDER
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1111-36-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
5-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-87-118-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
6-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
9-113-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-116-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 136 - 209
26/10/201916:30IRUN LEKA ENEA 6 0 SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-811-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-611-911-73 - 0 4 - 0
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-57-1111-411-33 - 1 5 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
13-1111-1311-511-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 138
26/10/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
5-115-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
10-1211-511-814-123 - 1 2 - 2
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-68-1111-910-1211-93 - 2 3 - 2
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
ZLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
9-1111-911-820-183 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 232 - 225
26/10/201917:30GURE TALDE 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
9-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-134-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
12-1411-811-95-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
9-1112-1014-128-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-118-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
5-1111-27-1111-813-113 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 209 - 252
26/10/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 OBERENA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
13-115-1111-211-23 - 1 1 - 0
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
9-1111-711-315-133 - 1 2 - 0
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-1111-69-1111-611-63 - 2 3 - 0
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
11-911-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
12-1011-67-118-1111-63 - 2 5 - 0
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-119-1113-1110-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 213










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -