Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OBERENA 4 4 0 21 3 8
2 GURE TALDE 4 4 0 20 5 8
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 3 3 0 13 5 6
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 4 3 1 15 9 6
5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 2 13 12 4
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 3 2 1 9 10 4
7 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 10 8 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 9 10 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 0 4 8 18 0
10 SCDR ANAITASUNA 4 0 4 3 21 0
11 PORTUGALETE GURE TALDE 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 4
19/10/201916:30SCDR ANAITASUNA 0 6 GURE TALDE
Local de Juego: S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC GURE TALDE XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
12-1011-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-69-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
6-118-1111-411-811-63 - 2 3 - 0
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-79-1111-711-73 - 1 4 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-311-111-83 - 0 5 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-811-311-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 239 - 164
19/10/201917:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ERKIAGA ORTIZ DE URBINA, CARLOS
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-1118-165-1111-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-105-119-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
9-1111-68-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-1011-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-711-57-118-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
9-118-1111-611-98-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 246 - 251
19/10/201917:00OBERENA 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC OBERENA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
7-1111-911-97-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-811-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
11-49-1112-1011-63 - 1 3 - 0
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1111-93-1111-811-83 - 2 4 - 0
CLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-311-43 - 0 5 - 0
BLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
11-511-211-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 229 - 177
19/10/201917:30PORTUGALETE GURE TALDE 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
10-129-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
9-1111-97-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
2-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-115-1114-160 - 3 0 - 5
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
5-113-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 134 - 214
19/10/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
7-1111-1311-815-171 - 3 0 - 1
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-810-128-1111-611-63 - 2 1 - 1
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-711-96-117-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-813-1511-612-103 - 1 2 - 2
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
5-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
9-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 229 - 246










       Semana del 04 al 10-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -