Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 3 0 15 3 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 13 5 4
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 2 0 9 3 4
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 2 1 11 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 9 4
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 7 11 2
9 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 0 2 2 10 0
11 TM PEÑASKAL 3 0 3 2 16 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 3
13/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
6-116-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
5-1111-510-121-111 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
10-1211-711-611-63 - 1 1 - 2
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
1-1110-1210-120 - 3 1 - 3
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
3-116-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
3-116-1111-85-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 142 - 212
13/10/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
13-1111-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-98-119-1111-811-63 - 2 2 - 0
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
10-127-1113-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
13-115-1111-912-103 - 1 3 - 1
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
3-1111-511-811-73 - 1 4 - 1
BLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
10-1211-511-811-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 245 - 214
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-410-1210-1211-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
10-1213-1511-711-411-93 - 2 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-511-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-56-1111-810-1211-83 - 2 3 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-611-511-73 - 0 4 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-73-1111-69-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 213
14/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-48-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-910-1211-511-83 - 1 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
12-1014-1211-53 - 0 3 - 0
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-118-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
9-1111-78-1111-77-112 - 3 3 - 2
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
11-75-119-1111-511-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 233 - 208
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
3-114-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
8-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
9-1111-86-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-910-1211-98-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
9-115-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-117-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 179 - 232









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -