Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 15 5 80 45 30
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 14 6 79 47 28
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 14 6 73 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 13 7 74 49 26
5 GURE TALDE 20 11 9 77 48 22
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 20 11 9 64 60 22
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 20 10 10 64 62 20
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 20 9 11 57 66 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 20 7 13 52 71 14
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 6 14 54 72 12
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 20 0 20 7 113 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 22
13/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 GURE TALDE
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-811-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-117-1111-911-69-112 - 3 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-711-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
7-1111-413-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-415-1311-53 - 0 4 - 1
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-93-118-115-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 227 - 198
13/04/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZ
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
9-118-1111-913-151 - 3 0 - 1
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-78-114-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-119-1111-911-611-83 - 2 1 - 2
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
3-117-1113-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-88-1111-96-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
4-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 223 - 253
13/04/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
YLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-411-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-511-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
ZLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-612-1011-23 - 0 3 - 0
ALic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-411-711-43 - 0 4 - 0
CLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
YLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-811-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-511-611-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 101
13/04/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-511-915-133 - 0 1 - 0
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
XLic: 31749
IKER GOMEZ ROMERO
11-511-811-23 - 0 2 - 0
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 7966
JUAN MARIA GARCIA ALBERDI
5-115-1111-811-810-122 - 3 2 - 1
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 31749
IKER GOMEZ ROMERO
11-311-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-119-1111-66-111 - 3 3 - 2
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
ZLic: 7966
JUAN MARIA GARCIA ALBERDI
11-211-411-33 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 212 - 154
14/04/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
YLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-114-1111-97-111 - 3 0 - 2
CLic: 22348
UNAI CALDERON CORTAZAR
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
4-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-85-1111-77-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 22348
UNAI CALDERON CORTAZAR
YLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
4-1110-127-110 - 3 0 - 5
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
11-66-1110-129-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 173 - 231









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -