Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 11 4 60 34 22
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 15 10 5 58 36 20
3 IRUN LEKA ENEA 16 10 6 56 43 20
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 10 6 54 43 20
5 GURE TALDE 15 9 6 61 32 18
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 9 7 55 46 18
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 16 9 7 52 47 18
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 46 47 16
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 5 10 39 53 10
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 15 4 11 40 56 8
11 TM PEÑASKAL 16 0 16 6 90 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 17
23/02/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-511-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-511-312-103 - 0 2 - 0
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-65-114-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-713-1111-83 - 0 3 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-98-1111-311-53 - 1 4 - 1
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-97-1111-711-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 209 - 161
23/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-117-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
7-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
6-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
6-117-1111-85-111 - 3 0 - 4
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-138-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-66-1114-1211-43 - 1 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 163 - 215
23/02/201917:30GURE TALDE 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC GURE TALDE XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-311-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-411-816-143 - 0 3 - 0
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-711-712-103 - 0 4 - 0
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-211-411-83 - 0 5 - 0
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-111-211-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 204 - 93
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-69-1111-912-103 - 1 1 - 0
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 21749
MIGUEL LASA BLASCO
11-45-1111-711-53 - 1 2 - 0
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-97-1111-1312-141 - 3 2 - 1
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 21749
MIGUEL LASA BLASCO
9-1111-411-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-59-1116-1811-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
9-117-1111-98-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 257 - 233
24/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
15-1311-1310-1215-137-112 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
2-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-111-411-83 - 0 1 - 2
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
9-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
11-39-1112-1011-33 - 1 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-912-145-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 205 - 213









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -