Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 12 9 3 51 24 18
2 GURE TALDE 12 8 4 51 24 16
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 11 8 3 39 30 16
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 12 7 5 45 31 14
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 12 7 5 39 34 14
6 IRUN LEKA ENEA 12 7 5 39 36 14
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 12 7 5 37 37 14
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 6 6 40 37 12
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 11 3 8 29 41 6
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 12 3 9 30 44 6
11 TM PEÑASKAL 12 0 12 5 67 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 13
19/01/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-59-119-1111-411-43 - 2 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
12-1418-169-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-711-57-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-1110-1211-511-711-93 - 2 3 - 1
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
4-1110-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-111-38-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 249 - 219
19/01/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALMENARA ESCUDERO, JAVIER
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 6511
KAROL HASEK .
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-64-1113-1112-103 - 1 1 - 1
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-1110-1214-160 - 3 1 - 2
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
8-1112-108-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 6511
KAROL HASEK .
4-118-1113-150 - 3 1 - 4
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
10-1211-611-512-103 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 196 - 223
19/01/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
9-1111-810-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-811-511-63 - 0 1 - 1
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
5-117-1111-211-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
12-1011-911-83 - 0 2 - 2
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-69-117-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
6-119-1116-1414-161 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 219 - 221
19/01/201917:30GURE TALDE 5 1 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-811-89-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-1111-89-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
9-118-1111-87-111 - 3 1 - 2
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
6-1112-108-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 227
20/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-211-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-411-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-211-511-43 - 0 4 - 0
CLic: 3355
GORKA FERNANDEZ ALVAREZ
YLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-812-1013-113 - 0 5 - 0
BLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-512-1014-123 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 205 - 111









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -