Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 10 9 1 49 13 18
2 IRUN LEKA ENEA 9 7 2 39 15 14
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 9 7 2 40 16 14
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 9 7 2 33 22 14
5 OBERENA 9 6 3 36 20 12
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 9 4 5 26 29 8
7 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 9 4 5 26 31 8
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 9 3 6 22 33 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 2 7 21 35 4
10 PORTUGALETE GURE TALDE 9 1 8 8 47 2
11 SCDR ANAITASUNA 9 0 9 8 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 10
14/12/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS SANCHEZ, JORGE
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-1112-103-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
10-1211-412-108-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
13-115-1111-74-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1115-139-1111-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
12-108-1111-82-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
10-1212-1011-912-145-112 - 3 2 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 277 - 304
14/12/201917:00OBERENA 2 4 GURE TALDE
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC OBERENA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-138-1112-106-111 - 3 0 - 1
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-811-93 - 0 1 - 1
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
2-1114-1213-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-114-1111-67-111 - 3 2 - 3
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
3-115-1111-87-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 227
14/12/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
YLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
6-1111-011-011-03 - 1 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
11-87-1111-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
4-1111-89-1111-411-83 - 2 3 - 0
ALic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
7-115-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
9-119-1111-011-88-112 - 3 3 - 2
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-714-1211-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 186
14/12/201917:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 6 0 PORTUGALETE GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: BLANCO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
7-116-1111-911-88-112 - 3 0 - 1
BLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
8-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
7-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
XLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-87-117-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
8-1113-115-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
4-1111-89-115-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 177 - 242
14/12/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 0 SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, ANDER
ABC SCDR ANAITASUNA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
12-145-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
7-1111-79-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-118-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
6-1111-95-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
6-1110-128-110 - 3 0 - 5
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
8-115-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 151 - 219










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -