Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 15 5 80 45 30
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 14 6 79 47 28
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 14 6 73 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 13 7 74 49 26
5 GURE TALDE 20 11 9 77 48 22
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 20 11 9 64 60 22
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 20 10 10 64 62 20
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 20 9 11 57 66 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 20 7 13 52 71 14
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 6 14 54 72 12
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 20 0 20 7 113 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
29/09/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
29/09/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
29/09/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 GURE TALDE
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
06/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
SDM-3Jornada 3
13/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
13/10/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
14/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
20/10/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
20/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
20/10/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
21/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
SDM-3Jornada 5
27/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
27/10/201817:30GURE TALDE 6 0 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
28/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
28/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 GURE TALDE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
10/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
10/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
10/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
10/11/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
SDM-3Jornada 7
17/11/201816:00TM PEÑASKAL 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
17/11/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 4 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
18/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
SDM-3Jornada 8
24/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
24/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
24/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
24/11/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
24/11/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
01/12/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
01/12/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
01/12/201817:30GURE TALDE 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
02/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
SDM-3Jornada 10
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 GURE TALDE
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
15/12/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
15/12/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
15/12/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
SDM-3Jornada 11
22/12/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
22/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
22/12/201817:30GURE TALDE 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
23/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
SDM-3Jornada 12
12/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ANTON TOME, RUBEN
12/01/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
12/01/201917:30GURE TALDE 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
SDM-3Jornada 13
19/01/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
19/01/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALMENARA ESCUDERO, JAVIER
19/01/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
19/01/201917:30GURE TALDE 5 1 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
20/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
26/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
26/01/201916:00TM PEÑASKAL 1 5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
26/01/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
27/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
SDM-3Jornada 15
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
02/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
02/02/201917:30GURE TALDE 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
03/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
09/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
09/02/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
09/02/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 4 2 GURE TALDE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
09/02/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
SDM-3Jornada 17
23/02/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
23/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
23/02/201917:30GURE TALDE 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
24/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
SDM-3Jornada 18
02/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
02/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
02/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
02/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
02/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
SDM-3Jornada 19
09/03/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
09/03/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
09/03/201917:30GURE TALDE 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
SDM-3Jornada 20
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
30/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
30/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
SDM-3Jornada 21
06/04/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
06/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
06/04/201917:30GURE TALDE 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 6 0 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
07/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 1 5 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
SDM-3Jornada 22
13/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 GURE TALDE
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
13/04/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZ
13/04/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
13/04/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
14/04/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -