Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
29/09/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
29/09/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
29/09/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
30/09/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
06/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
06/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO PALOMINO, ENRIQUE
07/10/201811:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
13/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
13/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
14/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
20/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
20/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
20/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 5 1 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
21/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
27/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 6
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
10/11/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
10/11/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
11/11/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
11/11/201811:00BERCIANO TORALENSE 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
11/11/201811:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
17/11/201817:00AVILES T.M. 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
17/11/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
17/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
24/11/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
24/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
25/11/201810:30C.D. PISUERGA T.M. 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
25/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
01/12/201817:00AVILES T.M. 5 1 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
16/12/201810:00AVILES T.M. 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
16/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
22/12/201818:00VASA ARROYO-CDO 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
23/12/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
23/12/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
23/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
12/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
12/01/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
12/01/201917:00AVILES T.M. 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
12/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
19/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
19/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 3 AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
20/01/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
20/01/201911:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
20/01/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00AVILES T.M. 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
26/01/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
27/01/201911:00BERCIANO TORALENSE 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
02/02/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
03/02/201910:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
03/02/201911:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
SDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 AVILES T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
09/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
10/02/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
10/02/201911:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
10/02/201911:00BERCIANO TORALENSE 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
23/02/201917:00AVILES T.M. 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
23/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
24/02/201911:00BERCIANO TORALENSE 0 6 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
02/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
02/03/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
03/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
09/03/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
09/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
SDM-2Jornada 20
30/03/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 0 6 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
30/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 6 0 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
31/03/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
31/03/201911:00BERCIANO TORALENSE 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
06/04/201918:00VASA ARROYO-CDO 4 2 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
07/04/201910:00AVILES T.M. 6 0 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
07/04/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00AVILES T.M. 4 3 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
13/04/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
13/04/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
13/04/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -