Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 8 6 2 33 15 12
2 TENIS DE MESA EL CACHON 10 6 4 38 23 12
3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 8 6 2 32 18 12
4 C.T.M. CABRERIZOS 8 6 2 32 19 12
5 C.D. PISUERGA T.M. 8 6 2 28 24 12
6 LUARCA TENIS DE MESA 7 5 2 27 19 10
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 8 4 4 30 21 8
8 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 4 2 23 15 8
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 3 4 18 28 6
10 AVILES T.M. 9 1 8 17 39 2
11 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 9 1 8 10 44 2
12 CLUB DEPORTIVO COYANZA 8 0 8 13 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 8
23/11/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 0 6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 28448
CRISTIAN TOMAS BAZAN INFESTA
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-113-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-1110-127-110 - 3 0 - 4
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
5-1112-108-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 28448
CRISTIAN TOMAS BAZAN INFESTA
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
3-112-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 113 - 209
23/11/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 0 6 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
11-911-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-78-1114-1611-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-211-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-87-1111-39-1112-103 - 2 4 - 0
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
YLic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
11-511-511-83 - 0 5 - 0
BLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-79-117-1111-315-133 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 257 - 192
23/11/201917:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CAMINA CEA, FRANCISCO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-311-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-115-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-711-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-710-1211-311-93 - 1 4 - 1
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-1111-84-1111-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 195 - 154
23/11/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-211-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
2-1111-811-35-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-611-611-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-113-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-511-611-23 - 0 3 - 2
BLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-114-1111-59-111 - 3 3 - 3
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
13-1111-1311-511-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 235 - 207
23/11/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: SANCHEZ SOUSA, ALEJANDRO
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 29863
PABLO BARRIENTOS HERNANDEZ
11-211-111-23 - 0 1 - 0
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
XLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
8-1111-38-1111-56-112 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
11-611-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
11-211-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 29863
PABLO BARRIENTOS HERNANDEZ
11-311-511-83 - 0 4 - 1
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
11-811-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 209 - 114
24/11/201910:00AVILES T.M. 0 6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9039
ARISTOTELES FERMIN SANCHEZ SERNA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
8-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 9039
ARISTOTELES FERMIN SANCHEZ SERNA
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
4-115-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
5-116-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
6-119-1111-36-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 119 - 203
24/11/201911:00C.T.M. CABRERIZOS 4 3 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
6-119-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
7-1111-135-110 - 3 0 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
13-1111-711-93 - 0 1 - 2
ALic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-77-1114-1212-1411-73 - 2 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-211-211-1311-63 - 1 3 - 2
BLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
10-124-1111-93-111 - 3 3 - 3
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DPABLO ORTEGA RUIZ
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
13-1111-911-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 255 - 249










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -