Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. PISUERGA T.M. 7 6 1 26 20 12
2 VASA ARROYO-CDO 7 5 2 29 13 10
3 C.T.M. CABRERIZOS 7 5 2 28 16 10
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 7 5 2 27 17 10
5 TENIS DE MESA EL CACHON 8 5 3 29 19 10
6 LUARCA TENIS DE MESA 6 5 1 24 15 10
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 4 2 23 15 8
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 3 3 18 22 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 8 1 7 17 33 2
11 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 8 1 7 10 38 2
12 CLUB DEPORTIVO COYANZA 7 0 7 12 31 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 7
16/11/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
3-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
12-1011-311-63 - 0 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
9-116-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
14-1611-1311-711-612-142 - 3 2 - 3
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-611-311-83 - 0 3 - 3
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-510-1213-118-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 231
16/11/201911:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: MARTIN PALLARES, ALEX
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-1111-94-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-913-1111-43 - 0 1 - 1
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
12-1011-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-910-1211-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-73-113-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
7-1111-711-811-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 201 - 201
16/11/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-1111-710-1211-512-103 - 2 1 - 0
BLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-112-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-69-1111-79-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-78-1111-88-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
9-119-116-110 - 3 3 - 3
DEMILIO BURGOS RODRIGUEZ
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
11-511-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 249 - 238
16/11/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PABLOS ROMAN, VERONICA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
14-1211-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
6-1112-108-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
6-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
7-1112-146-110 - 3 1 - 3
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
10-1211-79-1113-151 - 3 1 - 4
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-87-1111-611-73 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 196 - 213
16/11/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
4-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
ZLic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
11-76-115-1111-913-113 - 2 2 - 1
ALic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-67-119-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
7-118-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
ZLic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
6-118-1111-815-171 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 196 - 222
16/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-811-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
9-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-812-108-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-611-311-63 - 0 3 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
6-1112-109-1112-106-112 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-311-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 199
17/11/201910:00AVILES T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
ABC AVILES T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-511-910-1211-23 - 1 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1111-93-1111-83-112 - 3 1 - 1
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-611-810-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1111-811-86-1111-132 - 3 1 - 3
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
9-119-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-711-912-103 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 237










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -