Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 25 5 10
2 C.D. PISUERGA T.M. 6 5 1 22 17 10
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 4 1 20 11 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 23 15 8
5 LUARCA TENIS DE MESA 5 4 1 20 12 8
6 TENIS DE MESA EL CACHON 7 4 3 25 17 8
7 C.T.M. CABRERIZOS 4 3 1 17 7 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 3 2 15 18 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 7 1 6 15 29 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 6 0 6 10 27 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 6
09/11/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 0 6 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ACEBES PONGA, SERGIO
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
8-1110-129-110 - 3 0 - 1
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
3-116-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-64-1111-88-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-1119-2112-140 - 3 0 - 4
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
7-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
6-1111-58-1111-68-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 190 - 239
09/11/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 0 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-411-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
6-1111-911-211-63 - 1 2 - 0
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-811-54-1111-13 - 1 3 - 0
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-311-712-103 - 0 4 - 0
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
YLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-711-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-810-1211-111-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 219 - 136
09/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CAMINA CEA, FRANCISCO
ABC AVILES T.M. XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-57-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
10-1211-611-311-83 - 1 1 - 2
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
2-111-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-115-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-811-211-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 150 - 184
10/11/201911:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC AVILES T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
4-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-45-116-1111-711-93 - 2 1 - 2
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
2-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-910-127-1111-511-83 - 2 2 - 3
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-78-1111-78-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 170 - 233










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -