Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 4 4 0 21 3 8
2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 23 15 8
3 LUARCA TENIS DE MESA 5 4 1 20 12 8
4 C.D. PISUERGA T.M. 5 4 1 18 15 8
5 C.T.M. CABRERIZOS 4 3 1 17 7 6
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 3 1 14 11 6
7 TENIS DE MESA EL CACHON 6 3 3 19 17 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 3 2 15 18 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 5 1 4 11 21 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 5 0 5 10 21 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 6 0 6 6 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 5
26/10/201911:30CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
1-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-114-1111-711-911-83 - 2 1 - 1
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
3-1111-67-1111-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
4-1111-911-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
9-117-1111-97-111 - 3 3 - 2
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-511-13 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 209 - 212
26/10/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 1 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE XYZ TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-911-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
7-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
12-1411-611-87-1114-123 - 2 2 - 1
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-1311-711-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-87-1111-811-53 - 1 4 - 1
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-610-1211-311-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 238 - 203
26/10/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ACEBES PONGA, SERGIO
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
4-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 19078
JOAQUIN MELENDO PEREZ
11-511-911-63 - 0 1 - 2
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
2-117-1111-64-111 - 3 1 - 3
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-1110-123-110 - 3 1 - 4
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
7-1111-411-411-73 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 155 - 185
26/10/201917:00VASA ARROYO-CDO 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-511-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
10-1211-714-1211-13 - 1 2 - 0
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-711-511-43 - 0 3 - 0
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-711-66-1113-113 - 1 4 - 0
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
7-1111-211-711-63 - 1 5 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
6-1111-811-1311-911-33 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 244 - 173
26/10/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-311-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
2-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
6-115-1111-55-111 - 3 1 - 2
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-118-1115-134-111 - 3 1 - 3
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-412-1011-73 - 1 2 - 3
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
13-119-115-1111-76-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 214
27/10/201910:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-1111-82-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1111-89-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-611-65-1116-143 - 1 2 - 3
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-911-811-53 - 0 3 - 3
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
9-115-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 209 - 236
27/10/201911:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 1 5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
7-1111-811-111-23 - 1 1 - 0
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-79-1111-712-103 - 1 2 - 0
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-514-1211-93 - 0 3 - 0
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-911-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
5-1111-98-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
6-115-1111-511-714-123 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 231 - 187










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -