Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 4 1 23 8 8
2 VASA ARROYO-CDO 3 3 0 13 5 6
3 AVILES T.M. 3 2 1 11 8 4
4 LUARCA TENIS DE MESA 3 2 1 10 8 4
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 2 2 13 12 4
6 C.D. PISUERGA T.M. 4 2 2 12 14 4
7 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 1 2 9 9 2
8 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.T.M. CABRERIZOS 3 1 2 7 11 2
10 BERCIANO TORALENSE 3 1 2 6 12 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
11-111-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-117-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-113-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
11-211-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-311-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 176 - 116
20/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-611-310-126-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
8-116-1111-37-111 - 3 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-56-114-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-611-85-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
5-114-1112-140 - 3 2 - 3
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-68-1111-911-63 - 1 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
12-103-1111-514-123 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 249 - 251
20/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
8-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1110-1211-130 - 3 0 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-411-511-93 - 0 1 - 2
ALic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
9-1111-76-1111-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 181 - 190
20/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 5 1 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
14-1617-156-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-33-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-69-1111-211-73 - 1 3 - 0
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-411-412-103 - 0 4 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
14-1211-65-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 198
21/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
12-107-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
10-129-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
3-116-1111-811-46-112 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-712-1011-93 - 0 1 - 3
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-110-127-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-511-413-113 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 202 - 205









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -