Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 3 3 0 15 3 6
2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 3 1 16 10 6
3 LUARCA TENIS DE MESA 4 3 1 16 10 6
4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 3 0 12 8 6
5 C.D. PISUERGA T.M. 4 3 1 14 12 6
6 C.T.M. CABRERIZOS 3 2 1 13 5 4
7 TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 2 14 10 4
8 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 2 1 9 10 4
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 1 3 12 14 2
10 AVILES T.M. 5 1 4 11 21 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 4 0 4 8 17 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 5 0 5 5 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 4
19/10/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: MENOCAL VARELA, RUBEN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-611-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
3-111-1111-66-111 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-713-1511-411-83 - 1 2 - 2
CLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-911-79-119-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-46-114-114-111 - 3 3 - 3
DANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
MARCOS GARCIA RAMOS
DEMILIO BURGOS RODRIGUEZ
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-1311-712-1011-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 237 - 245
19/10/201917:00VASA ARROYO-CDO 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-87-1111-510-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-92-118-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
6-1111-411-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-911-77-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-64-1111-911-93 - 1 4 - 1
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-1111-510-1210-121 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 235 - 222
19/10/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
ABC CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE XYZ CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
8-1111-139-110 - 3 0 - 1
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-75-117-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
11-611-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-711-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
11-811-411-53 - 0 3 - 2
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
9-1111-611-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 161
20/10/201910:00TENIS DE MESA EL CACHON 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: HERRERO DIEZ, CELIA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
9-1111-811-1310-121 - 3 0 - 1
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-111-511-43 - 0 1 - 1
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-611-48-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
XLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-912-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-611-1311-311-33 - 1 4 - 1
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-97-119-1111-56-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 237 - 178
20/10/201910:00AVILES T.M. 3 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
7-1111-211-611-13 - 1 1 - 0
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 9039
ARISTOTELES FERMIN SANCHEZ SERNA
11-911-811-33 - 0 2 - 0
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-58-116-1111-76-112 - 3 2 - 1
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 9039
ARISTOTELES FERMIN SANCHEZ SERNA
11-139-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-511-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
5-1111-311-87-116-112 - 3 3 - 3
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DARISTOTELES FERMIN SANCHEZ SERNA
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-811-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 249 - 206










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -