Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. PISUERGA T.M. 4 3 1 14 12 6
2 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 11 1 4
3 C.T.M. CABRERIZOS 3 2 1 13 5 4
4 TENIS DE MESA EL CACHON 3 2 1 12 6 4
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 2 1 12 7 4
6 LUARCA TENIS DE MESA 2 2 0 9 4 4
7 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 2 2 0 8 5 4
8 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 1 2 10 10 2
9 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 2 1 1 5 8 2
10 AVILES T.M. 4 1 3 8 17 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 3 0 3 6 13 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 5 0 5 5 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 3
12/10/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC CLUB BEJARANO TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1048
MELQUIADES MAILLO MONTERO
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
7-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
ZLic: 19078
JOAQUIN MELENDO PEREZ
10-121-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 1048
MELQUIADES MAILLO MONTERO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-89-1112-1413-151 - 3 0 - 4
CLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 4
BLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
ZLic: 19078
JOAQUIN MELENDO PEREZ
14-121-1111-511-135-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 161 - 226
12/10/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: BARAGAÑO COTO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 1048
MELQUIADES MAILLO MONTERO
11-811-1311-56-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-511-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
14-1216-1411-93 - 0 2 - 1
ALic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
8-1111-713-1110-1211-63 - 2 3 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 1048
MELQUIADES MAILLO MONTERO
11-64-116-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-811-511-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 203
12/10/201917:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: SANCHEZ SOUSA, ALEJANDRO
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-311-411-43 - 0 1 - 1
CLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-912-103 - 0 2 - 1
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-811-612-103 - 0 3 - 1
CLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
13-152-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-96-1110-1211-911-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 188
12/10/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-118-1111-65-111 - 3 0 - 1
BLic: 9770
YU JIE ZHOU
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
4-1112-107-1114-127-112 - 3 0 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-812-1014-123 - 0 1 - 2
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1111-911-511-33 - 1 2 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-79-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-67-1111-312-103 - 1 3 - 3
DALVARO TASCON FERNANDEZ
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
DJORGE BARROSO MARTIN
DANIEL ILLAN RICO
10-128-1111-511-611-23 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 277 - 258
12/10/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
YLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
9-1111-411-511-1311-43 - 2 1 - 0
BLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
11-911-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-711-314-123 - 0 3 - 0
ALic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
15-1311-712-103 - 0 4 - 0
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
11-311-711-93 - 0 5 - 0
BLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-915-139-115-116-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 239 - 187
13/10/201910:00AVILES T.M. 4 2 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 1048
MELQUIADES MAILLO MONTERO
11-910-1212-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-513-1511-911-33 - 1 2 - 0
CLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-95-1110-1211-88-112 - 3 2 - 1
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-89-1111-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
YLic: 1048
MELQUIADES MAILLO MONTERO
6-1113-116-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-77-1111-58-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 258 - 237
13/10/201910:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: MENOCAL VARELA, RUBEN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-1113-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2189
DAVID CASTILLO DELGADO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-711-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-612-109-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-711-311-23 - 0 3 - 1
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
6-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 2189
DAVID CASTILLO DELGADO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-74-1111-810-129-112 - 3 3 - 3
DDANIEL DEL PRADO GOMEZ
NICO QUEVEDO BENITO
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 220 - 227










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -