Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 3 1 19 6 6
2 LUARCA TENIS DE MESA 2 2 0 8 4 4
3 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
4 AVILES T.M. 3 2 1 11 8 4
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 2 1 10 8 4
6 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
7 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
8 C.D. PISUERGA T.M. 3 1 2 8 11 2
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 2 10 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJORGE CARLOS PARAMA CORDO7-119-1112-105-111 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-711-94-113-112-112 - 3 0 - 2
CDAVID FUERTES IGLESIASZSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-211-711-53 - 0 1 - 2
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ6-116-114-110 - 3 1 - 3
CDAVID FUERTES IGLESIASYJORGE CARLOS PARAMA CORDO6-1111-711-512-103 - 1 2 - 3
BDAVID TORREJON MENENDEZZSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-311-39-1111-83 - 1 3 - 3
DJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
DAVID FUERTES IGLESIAS
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-77-119-1111-88-112 - 3 3 - 4
13/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-511-811-53 - 0 1 - 0
BSERGIO SUAREZ MARTINEZXJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ8-1111-91-114-111 - 3 1 - 1
CEMILIO BURGOS RODRIGUEZZANTONIO PALACIO MUÑIZ11-911-711-23 - 0 2 - 1
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZXJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ11-611-311-63 - 0 3 - 1
CEMILIO BURGOS RODRIGUEZYFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-913-1111-33 - 0 4 - 1
BSERGIO SUAREZ MARTINEZZANTONIO PALACIO MUÑIZ9-115-112-110 - 3 4 - 2
13/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ADANIEL ILLAN RICOYALEJANDRO HORTAL GUADILLA4-118-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID BARROSO MARTINXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-311-411-13 - 0 1 - 1
CJORGE BARROSO MARTINZGREGORIO PEREZ REPISO9-118-119-110 - 3 1 - 2
ADANIEL ILLAN RICOXJORGE GONZÁLEZ POVEDA11-911-411-43 - 0 2 - 2
CJORGE BARROSO MARTINYALEJANDRO HORTAL GUADILLA7-117-114-110 - 3 2 - 3
BDAVID BARROSO MARTINZGREGORIO PEREZ REPISO11-311-511-73 - 0 3 - 3
DJORGE BARROSO MARTIN
DAVID BARROSO MARTIN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
16-146-116-1111-811-132 - 3 3 - 4
14/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ADANIEL COSTAS GARRIDOYALVARO TASCON FERNANDEZ3-117-113-110 - 3 0 - 1
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO5-117-112-110 - 3 0 - 2
CJUAN CARLOS ALONSO SALAZARZJOSE MARIA LOBATO PRIETO9-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ADANIEL COSTAS GARRIDOXCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-74-117-1111-98-112 - 3 0 - 4
CJUAN CARLOS ALONSO SALAZARYALVARO TASCON FERNANDEZ2-113-113-110 - 3 0 - 5
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZZJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-810-1211-811-83 - 1 1 - 5









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -