Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00AVILES T.M. 4 3 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC AVILES T.M. XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
9-116-1115-170 - 3 0 - 1
BLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
9-1111-811-814-123 - 1 1 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-710-1211-311-83 - 1 2 - 1
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-114-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
15-133-119-116-111 - 3 3 - 3
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
11-313-1511-48-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 255 - 246
13/04/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
11-811-1310-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
3-116-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
7-1111-911-811-53 - 1 1 - 2
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-1112-148-110 - 3 1 - 3
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
11-94-1110-123-111 - 3 1 - 4
BLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
3-117-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 224
13/04/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
10-1211-411-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1142
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-311-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-411-611-33 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 1142
MIGUEL MORILLA RAMOS
12-1011-511-83 - 0 4 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
12-1011-712-103 - 0 5 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-311-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 211 - 120
13/04/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
8-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-68-1111-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
5-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-612-1011-63 - 0 2 - 2
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-114-1111-87-111 - 3 2 - 3
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
6-117-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 156 - 194
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-1116-147-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-75-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-58-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-111-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 206
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-79-1111-1310-121 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
4-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-912-148-111-112 - 3 0 - 3
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-87-1111-58-1113-113 - 2 1 - 3
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 195 - 243









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -