Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 18 15 3 84 27 30
2 AVILES T.M. 18 13 5 69 44 26
3 VASA ARROYO-CDO 17 12 5 64 41 24
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 18 12 6 66 46 24
5 C.D. PISUERGA T.M. 18 11 7 63 53 22
6 C.T.M. CABRERIZOS 17 10 7 57 48 20
7 LUARCA TENIS DE MESA 18 10 8 57 55 20
8 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 19 10 9 59 62 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 19 4 15 40 77 8
10 BERCIANO TORALENSE 18 1 17 31 80 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 18 1 17 26 83 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 20
30/03/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 0 6 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-314-1212-103 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-716-1811-511-63 - 1 2 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
12-1012-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-910-1211-911-73 - 1 4 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-211-411-83 - 0 5 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
12-1011-96-1114-123 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 240 - 183
30/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 6 0 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-611-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
5-1112-1012-108-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
15-1311-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
10-1211-311-84-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-311-811-63 - 0 5 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-011-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 162
31/03/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-812-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-811-310-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-119-1111-57-111 - 3 2 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1111-411-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 202 - 180
31/03/201911:00BERCIANO TORALENSE 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
9-1111-611-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 27948
IKER GARCIA GARCIA
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
8-119-1111-84-111 - 3 1 - 2
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
5-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 27948
IKER GARCIA GARCIA
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
10-122-1113-1111-711-83 - 2 2 - 3
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-812-1011-83 - 0 3 - 3
DIKER GARCIA GARCIA
DANIEL COSTAS GARRIDO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
9-117-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 209 - 246









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -