Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 14 12 2 66 20 24
2 AVILES T.M. 17 12 5 65 41 24
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 15 10 5 57 37 20
4 VASA ARROYO-CDO 15 10 5 53 40 20
5 C.T.M. CABRERIZOS 15 10 5 52 40 20
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 16 10 6 53 48 20
7 C.D. PISUERGA T.M. 15 9 6 53 43 18
8 LUARCA TENIS DE MESA 15 8 7 47 46 16
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 16 3 13 35 63 6
10 BERCIANO TORALENSE 17 1 16 28 76 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 17 1 16 24 79 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
9-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-310-1211-73 - 1 1 - 2
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-106-114-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1110-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-511-411-53 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 174 - 185
23/02/201917:00AVILES T.M. 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
11-711-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-137-1111-811-131 - 3 1 - 1
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-711-95-117-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
1-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
12-109-1111-711-1311-63 - 2 2 - 3
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-1311-57-1112-141 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 235 - 248
23/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-47-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-112-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 26323
ADRIAN HERNANDEZ CORDERO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-1111-136-110 - 3 1 - 3
CLic: 26323
ADRIAN HERNANDEZ CORDERO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
2-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-312-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 144 - 177
24/02/201911:00BERCIANO TORALENSE 0 6 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27886
DIEGO PEÑALVER VIZCAYA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
9-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-119-1111-811-713-152 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
7-117-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 27886
DIEGO PEÑALVER VIZCAYA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
2-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-134-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
11-98-1111-83-116-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 153 - 236









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -