301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 18 14 4 77 31 28
2 C.D. PISUERGA T.M. 17 13 4 60 50 26
3 LUARCA TENIS DE MESA 17 12 5 62 45 24
4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 15 11 4 65 29 22
5 TENIS DE MESA EL CACHON 16 10 6 60 38 20
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 16 10 6 61 40 20
7 C.T.M. CABRERIZOS 16 9 7 60 42 18
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 16 8 8 46 53 16
9 AVILES T.M. 17 4 13 37 68 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 4 12 34 70 8
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 16 2 14 30 67 4
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 16 1 15 19 78 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 16
15/02/202012:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
6-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
4-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
3-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
8-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
10-129-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
8-117-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 102 - 199
15/02/202017:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: HERRERO DIEZ, CELIA
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-611-813-1511-23 - 1 1 - 0
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
13-116-1111-72-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-511-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-411-93 - 0 3 - 1
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-1310-1211-87-111 - 3 3 - 2
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-311-1311-311-53 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 232 - 194
15/02/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
ABC CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-139-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-1111-66-1111-410-122 - 3 0 - 2
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-911-66-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-711-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-118-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-811-711-13 - 0 3 - 3
DJOSE MARIA LOBATO PRIETO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
DJORGE BARROSO MARTIN
DANIEL ILLAN RICO
10-1211-78-1111-98-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 245 - 231
15/02/202018:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
11-811-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
11-711-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
8-118-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
11-48-1111-211-43 - 1 3 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
7-114-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-711-811-83 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 178 - 146
15/02/202019:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 10272
ENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA
11-83-1113-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
4-119-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 10272
ENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA
11-411-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
13-1111-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 177 - 156
16/02/202010:00AVILES T.M. 1 5 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 9040
DAVID RIERA TOMAS
11-611-86-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
10-122-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
9-1111-98-1111-911-73 - 2 2 - 1
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
6-1111-96-1111-611-83 - 2 3 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 9040
DAVID RIERA TOMAS
11-87-1111-711-73 - 1 4 - 1
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
11-411-411-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 224 - 206
16/02/202010:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PABLOS ROMAN, VERONICA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-1010-1219-216-111 - 3 0 - 1
BLic: 9889
JOSE GOMEZ GONZALEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-711-75-119-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 22403
RAFAEL DEL PRADO LURASCHI
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
3-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 22403
RAFAEL DEL PRADO LURASCHI
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
2-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 9889
JOSE GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
9-1114-1211-711-43 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 180 - 234


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.