Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 13 10 3 56 22 20
2 C.D. PISUERGA T.M. 13 10 3 46 38 20
3 LUARCA TENIS DE MESA 11 9 2 43 27 18
4 C.T.M. CABRERIZOS 13 8 5 50 33 16
5 TENIS DE MESA EL CACHON 14 8 6 50 36 16
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 11 7 4 47 22 14
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 12 7 5 43 33 14
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 13 7 6 38 43 14
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 4 8 31 48 8
10 AVILES T.M. 13 2 11 25 55 4
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 2 11 24 55 4
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 12 1 11 16 57 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 13
18/01/202011:00VASA ARROYO-CDO 5 1 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-86-1111-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
2-1111-36-1111-511-73 - 2 2 - 0
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-99-1111-311-83 - 1 3 - 0
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
3-117-119-110 - 3 3 - 1
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-811-111-43 - 0 4 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-511-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 207 - 164
18/01/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: REDONDO PEREZ, CECILIA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
11-911-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
XLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
1-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
6-119-1111-910-121 - 3 1 - 2
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
1-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
8-1117-159-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
9-1111-89-1111-131 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 171 - 222
18/01/202018:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC AVILES T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
10-127-1111-511-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
6-117-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
7-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
4-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 116 - 206
18/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-711-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
9-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
15-173-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-1111-1310-120 - 3 1 - 3
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1111-911-66-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-1311-57-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 191 - 204
18/01/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
19/01/202011:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
19/01/202011:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)

Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -