Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LUARCA TENIS DE MESA 10 8 2 39 25 16
2 VASA ARROYO-CDO 10 7 3 41 19 14
3 TENIS DE MESA EL CACHON 11 7 4 42 26 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 7 2 36 21 14
5 C.D. PISUERGA T.M. 10 7 3 34 31 14
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 10 6 4 41 22 12
7 C.T.M. CABRERIZOS 10 6 4 38 27 12
8 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 10 6 4 37 27 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 4 6 28 39 8
10 AVILES T.M. 10 1 9 18 44 2
11 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 10 1 9 11 49 2
12 CLUB DEPORTIVO COYANZA 10 0 10 13 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 10
14/12/201917:00VASA ARROYO-CDO 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-65-1111-67-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-1111-911-69-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
10-1211-97-1111-67-112 - 3 1 - 3
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-411-63 - 0 2 - 3
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-119-1112-1011-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 245 - 223
14/12/201917:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: GOMEZ GONZALEZ, JOSE
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
6-1114-1211-811-33 - 1 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
12-1411-59-1111-811-73 - 2 2 - 0
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-813-159-1111-712-142 - 3 2 - 1
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
6-1110-125-110 - 3 2 - 2
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-511-711-33 - 0 3 - 2
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-117-117-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
DGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
PABLO ORTEGA RUIZ
10-126-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 249 - 250
14/12/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
3-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-611-45-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
9-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
12-109-1111-89-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-1111-911-911-93 - 1 3 - 2
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
7-1111-98-119-111 - 3 3 - 3
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DALVARO TASCON FERNANDEZ
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
7-1111-510-1211-78-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 250 - 264
14/12/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 6 0 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-56-1110-1211-74-112 - 3 0 - 3
ALic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
10-127-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-119-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-99-1110-1212-1010-122 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 187 - 234
15/12/201910:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-1111-89-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
XLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-71-119-1111-86-112 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-139-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-811-53 - 0 2 - 2
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-115-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
4-116-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 186 - 215
15/12/201910:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-211-83 - 0 1 - 0
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
8-113-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
5-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-812-109-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-811-93 - 0 3 - 2
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
4-114-1111-86-111 - 3 3 - 3
DMARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
NICO QUEVEDO BENITO
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
5-116-1111-411-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 214 - 229










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -