301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 18 14 4 77 31 28
2 C.D. PISUERGA T.M. 17 13 4 60 50 26
3 LUARCA TENIS DE MESA 17 12 5 62 45 24
4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 15 11 4 65 29 22
5 TENIS DE MESA EL CACHON 16 10 6 60 38 20
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 16 10 6 61 40 20
7 C.T.M. CABRERIZOS 16 9 7 60 42 18
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 16 8 8 46 53 16
9 AVILES T.M. 17 4 13 37 68 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 4 12 34 70 8
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 16 2 14 30 67 4
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 16 1 15 19 78 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
28/09/201917:00TENIS DE MESA EL CACHON 2 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: ROMO CUARTAS, EVA MARIA
28/09/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MARTINEZ CABEZAS, LUCIA
28/09/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
29/09/201910:00AVILES T.M. 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
29/09/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
SDM-2Jornada 2
05/10/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: DE LA RIVA FONTECHA, LUCIA
05/10/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 3 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, ROSA EMILIA
05/10/201917:00VASA ARROYO-CDO 5 1 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
05/10/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 6 0 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: VICENTE CARRICAJO, JORGE
05/10/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
06/10/201910:00TENIS DE MESA EL CACHON 6 0 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: GOMEZ GONZALEZ, JOSE
SDM-2Jornada 3
12/10/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 5 1 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
12/10/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: BARAGAÑO COTO, MANUEL
12/10/201917:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: SANCHEZ SOUSA, ALEJANDRO
12/10/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
12/10/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
13/10/201910:00AVILES T.M. 4 2 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
13/10/201910:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: MENOCAL VARELA, RUBEN
SDM-2Jornada 4
19/10/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 3 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: MENOCAL VARELA, RUBEN
19/10/201917:00VASA ARROYO-CDO 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
19/10/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
20/10/201910:00TENIS DE MESA EL CACHON 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: HERRERO DIEZ, CELIA
20/10/201910:00AVILES T.M. 3 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 5
26/10/201911:30CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
26/10/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 1 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
26/10/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ACEBES PONGA, SERGIO
26/10/201917:00VASA ARROYO-CDO 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
26/10/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
27/10/201910:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
27/10/201911:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 1 5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
SDM-2Jornada 6
09/11/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 0 6 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ACEBES PONGA, SERGIO
09/11/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 0 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
09/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CAMINA CEA, FRANCISCO
10/11/201911:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
SDM-2Jornada 7
16/11/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
16/11/201911:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: MARTIN PALLARES, ALEX
16/11/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
16/11/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PABLOS ROMAN, VERONICA
16/11/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
16/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
17/11/201910:00AVILES T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
SDM-2Jornada 8
23/11/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 0 6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
23/11/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 0 6 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
23/11/201917:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CAMINA CEA, FRANCISCO
23/11/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
23/11/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: SANCHEZ SOUSA, ALEJANDRO
24/11/201910:00AVILES T.M. 0 6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LOPEZ BAJO, MANUEL
24/11/201911:00C.T.M. CABRERIZOS 4 3 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
SDM-2Jornada 9
30/11/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
30/11/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
30/11/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: REDONDO PEREZ, CECILIA
30/11/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
30/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
01/12/201910:00AVILES T.M. 1 5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
SDM-2Jornada 10
14/12/201917:00VASA ARROYO-CDO 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
14/12/201917:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: GOMEZ GONZALEZ, JOSE
14/12/201917:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
14/12/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 6 0 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
15/12/201910:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
15/12/201910:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
SDM-2Jornada 11
21/12/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, ROSA EMILIA
21/12/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
21/12/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
21/12/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
22/12/201911:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
22/12/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 6 0 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
SDM-2Jornada 12
11/01/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 1 5 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
11/01/202017:00VASA ARROYO-CDO 6 0 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
11/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
11/01/202018:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
12/01/202010:00AVILES T.M. 2 4 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
SDM-2Jornada 13
18/01/202011:00VASA ARROYO-CDO 5 1 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
18/01/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
18/01/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: REDONDO PEREZ, CECILIA
18/01/202018:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
18/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
19/01/202011:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
19/01/202011:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
SDM-2Jornada 14
25/01/202011:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
25/01/202016:30TENIS DE MESA EL CACHON 6 0 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: MENOCAL VARELA, RUBEN
25/01/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: BARAGAÑO COTO, MANUEL
25/01/202017:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
25/01/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ACEBES PONGA, SERGIO
26/01/202010:00AVILES T.M. 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/202010:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: DE LA RIVA FONTECHA, LUCIA
SDM-2Jornada 15
08/02/202017:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 0 6 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
08/02/202017:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
08/02/202017:00VASA ARROYO-CDO 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
09/02/202010:00AVILES T.M. 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
09/02/202011:00C.T.M. CABRERIZOS 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: VICENTE CARRICAJO, JORGE
09/02/202011:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
SDM-2Jornada 16
15/02/202012:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
15/02/202017:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: HERRERO DIEZ, CELIA
15/02/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
15/02/202018:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
15/02/202019:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
16/02/202010:00AVILES T.M. 1 5 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
16/02/202010:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PABLOS ROMAN, VERONICA
SDM-2Jornada 17
29/02/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - AVILES T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
29/02/202017:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: PABLOS ROMAN, VERONICA
29/02/202017:00LUARCA TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
29/02/202018:00C.T.M. CABRERIZOS - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
29/02/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)

Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
01/03/202011:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
SDM-2Jornada 18
14/03/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: BARAGAÑO COTO, MANUEL
14/03/202017:00VASA ARROYO-CDO - CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:00C.T.M. CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00TENIS DE MESA EL CACHON - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 19
21/03/202017:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
21/03/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00TENIS DE MESA EL CACHON - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
22/03/202010:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 20
28/03/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: BARAGAÑO COTO, MANUEL
28/03/202017:00TENIS DE MESA EL CACHON - CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:00C.T.M. CABRERIZOS - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 21
04/04/202017:00LUARCA TENIS DE MESA - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
04/04/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
04/04/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA - CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00VASA ARROYO-CDO - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 22
18/04/202017:00LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
18/04/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
19/04/202010:00AVILES T.M. - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.