Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 8 1 39 16 16
2 CTM TENEGUIA 9 7 2 38 17 14
3 MENCEY REAL ESTATE 8 6 2 31 20 12
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 8 5 3 32 17 10
5 TM DEFENSE B LA PALMA 10 5 5 31 30 10
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 8 4 4 32 19 8
7 DEDALOS TM 8 4 4 29 21 8
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 7 4 3 22 23 8
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 9 3 6 26 30 6
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 8 3 5 20 31 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 8 1 7 8 40 2
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 8 0 8 2 46 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 8
23/11/201911:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
11-611-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
6-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
14-1211-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
3-116-1111-911-813-113 - 2 3 - 1
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
YLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
12-1011-311-43 - 0 4 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
11-811-416-143 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 201 - 166
23/11/201916:00DEDALOS TM 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC DEDALOS TM XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
9-118-1111-811-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-1311-811-79-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
9-1111-511-65-114-112 - 3 1 - 2
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-1111-811-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-57-1111-87-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
3-111-114-110 - 3 3 - 3
DBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
JESUS RUBIO GONZALEZ
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
11-68-116-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 17Puntos: 265 - 285
23/11/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 CTM TENEGUIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-913-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
5-1114-1210-129-111 - 3 1 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
10-1211-88-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
11-911-33-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
9-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
5-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 192 - 216
23/11/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
12-1011-1311-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-711-811-33 - 0 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-714-1211-93 - 0 3 - 0
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
10-1211-86-1111-25-112 - 3 3 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
11-711-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-511-811-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 223 - 167
24/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-211-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-811-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-412-1411-412-103 - 1 3 - 0
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
14-1211-911-73 - 0 4 - 0
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-511-211-63 - 0 5 - 0
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-74-1111-711-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 128
24/11/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
4-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
4-119-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-910-129-1111-84-112 - 3 0 - 3
ALic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
3-117-1112-140 - 3 0 - 4
CLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
2-113-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
9-119-1111-99-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 139 - 228










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -