Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 7 1 33 16 14
2 CTM TENEGUIA 8 6 2 34 15 12
3 MENCEY REAL ESTATE 7 5 2 27 17 10
4 TM DEFENSE B LA PALMA 9 5 4 29 26 10
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 4 3 27 16 8
6 DEDALOS TM 7 4 3 26 17 8
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 3 4 26 19 6
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 3 2 17 16 6
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 3 5 25 25 6
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 8 3 5 20 31 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 7 1 6 8 34 2
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 7 0 7 1 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 7
16/11/201910:30MENCEY REAL ESTATE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: PALACIOS RUIZ DE EGUINO, SARA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-89-1110-128-111 - 3 0 - 1
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
12-148-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
13-1111-811-23 - 0 1 - 2
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-911-135-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-511-612-103 - 0 3 - 2
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-713-1111-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 216 - 197
16/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
6-1111-911-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-57-116-1112-141 - 3 1 - 2
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
12-1011-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
YLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-79-1111-62-113-112 - 3 2 - 3
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-211-811-73 - 0 3 - 3
DNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
DJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-511-111-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 234 - 205
16/11/201913:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-511-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-810-122-1111-311-63 - 2 2 - 0
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
9-1111-513-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-411-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
12-1011-718-163 - 0 5 - 0
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
8-1111-511-18-1111-43 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 245 - 172
16/11/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC CTM TENEGUIA XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-811-67-1111-13 - 1 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-48-1111-1311-611-43 - 2 2 - 0
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-811-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-611-510-1211-93 - 1 4 - 0
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
18-1611-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
9-1111-411-911-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 250 - 174
16/11/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-411-63-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-56-1113-113-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 20949
ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN
2-1111-911-611-23 - 1 3 - 0
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1113-1112-106-117-112 - 3 3 - 1
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-911-77-116-1110-122 - 3 3 - 2
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 20949
ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN
4-1111-911-811-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 242 - 245
16/11/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC DEDALOS TM XYZ TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
4-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
2-1111-814-1211-53 - 1 1 - 1
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
11-711-79-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
11-711-94-113-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
12-1013-1114-123 - 0 3 - 2
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
14-1211-97-117-1110-122 - 3 3 - 3
DJESUS RUBIO GONZALEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DJUAN JOSE VIÑA CARBALLO
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
12-107-113-1112-106-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 258 - 290
17/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-511-311-63 - 0 1 - 1
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-68-1111-211-43 - 1 2 - 1
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-811-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-87-119-1111-38-112 - 3 3 - 2
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-39-1111-911-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 165










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -