Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 6 6 0 29 9 12
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 5 1 25 12 10
3 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 4 2 26 11 8
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 3 3 21 18 6
7 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 4 2 2 14 12 4
8 TM DEFENSE B LA PALMA 5 2 3 15 16 4
9 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 2 4 17 20 4
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 6 1 5 9 28 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 6 1 5 8 28 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 5 0 5 5 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 6
10/11/201816:00MENCEY REAL ESTATE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
11-82-117-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
8-1111-511-411-73 - 1 1 - 2
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
11-99-1117-196-111 - 3 1 - 3
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-1111-311-412-103 - 1 2 - 3
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-98-117-1111-811-73 - 2 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
DDANIEL PEREZ LOPEZ
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-611-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 254 - 247
10/11/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
14-126-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
9-116-1111-711-111-33 - 2 1 - 1
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
12-1012-1411-98-1111-132 - 3 1 - 2
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-98-117-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
4-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
8-1111-97-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 220 - 252
10/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-911-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
13-1511-912-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
8-1112-146-110 - 3 2 - 2
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
8-116-1111-94-111 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
15-1311-711-53 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-911-96-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 251
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-911-86-113-1111-13 - 2 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-412-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-58-117-1111-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-1114-1211-97-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-411-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-119-1113-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 257
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
15-1311-511-1311-93 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
14-166-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23861
MATUS BEHUÑ
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
8-1111-23-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-56-1111-713-155-112 - 3 1 - 3
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-87-116-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 212 - 225









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -