Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DEDALOS TM 3 3 0 16 2 6
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 3 0 15 4 6
3 CTM TENEGUIA 3 3 0 14 4 6
4 TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 1 13 12 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 13 5 4
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 1 2 10 8 2
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 1 2 10 9 2
8 MENCEY REAL ESTATE 3 1 2 9 10 2
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 1 1 6 7 2
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 2 0 2 1 11 0
11 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 3 0 3 3 16 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 4 0 4 1 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 3
11/10/201920:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
13-154-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-413-158-1111-97-112 - 3 0 - 2
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-98-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
10-126-1111-911-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-611-89-116-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
7-1112-148-110 - 3 3 - 3
DROMEN ALONSO REGALADO
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
DSAUL MARTIN PULIDO
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-411-59-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 17Puntos: 282 - 287
12/10/201911:15CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
ABC CTM HERMIGUA - CASA LORENZO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
7-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
9-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
13-119-117-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
6-117-1111-79-111 - 3 0 - 4
CLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
4-112-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-126-1111-73-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 151 - 224
12/10/201916:00DEDALOS TM 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-112-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
8-117-1111-812-109-112 - 3 0 - 2
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
3-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-112-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
8-116-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
6-115-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 141 - 217
12/10/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-43-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
6-1111-811-911-93 - 1 1 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-711-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-811-610-1213-113 - 1 3 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
10-1210-1212-109-111 - 3 3 - 2
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-411-812-1411-53 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 230 - 205
12/10/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA XYZ CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
10-124-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
8-1111-99-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
5-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
9-1111-76-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
YLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
6-114-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
7-118-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 152 - 216
12/10/201918:30C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ TRUJILLO, CARLOS RUBEN
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-111-1311-610-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-1110-126-110 - 3 1 - 2
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-99-1113-1511-611-63 - 2 2 - 2
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-47-119-1111-96-112 - 3 2 - 3
BLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
9-114-1112-140 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 223 - 238










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -