Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 3 0 12 6 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
4 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 2 2 0 8 4 4
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 2 1 11 7 4
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 2 1 10 9 4
7 MENCEY REAL ESTATE 3 1 2 9 9 2
8 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 1 2 6 12 2
9 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 3 1 2 6 13 2
10 TM DEFENSE B LA PALMA 2 0 2 5 8 0
11 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 0 3 5 14 0
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 3
13/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
AJESUS RUBIO GONZALEZYIVÁN CRUZ MONTESINO6-1111-89-1111-311-53 - 2 1 - 0
BARISTIDES MARTIN RAMIREZXFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES6-117-116-110 - 3 1 - 1
CAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTZLAMBERTO CARLESSO .11-136-1111-86-111 - 3 1 - 2
AJESUS RUBIO GONZALEZXFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES11-94-1111-65-115-112 - 3 1 - 3
CAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTYIVÁN CRUZ MONTESINO11-95-1111-812-143-112 - 3 1 - 4
BARISTIDES MARTIN RAMIREZZLAMBERTO CARLESSO .5-1111-37-1111-511-53 - 2 2 - 4
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AFELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORESYALEXIS CRUZ GONZALEZ3-116-117-110 - 3 0 - 1
BSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-48-112-1111-511-73 - 2 1 - 1
CENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZZPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-97-1112-104-1111-83 - 2 2 - 1
AFELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORESXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO4-119-118-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZYALEXIS CRUZ GONZALEZ8-114-117-110 - 3 2 - 3
BSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAZPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA5-116-116-110 - 3 2 - 4
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CSAMUEL ALCABES DÍAZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
14/10/201811:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 TABOR AÑAVINGO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ACRISTIAN ALONSO MARREROYMOISES SANTANA MEDINA11-75-115-117-111 - 3 0 - 1
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXAIRAM MARTIN SANTANA11-914-1211-53 - 0 1 - 1
CRAYCO REYES YANESZJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES12-1012-1011-93 - 0 2 - 1
ACRISTIAN ALONSO MARREROXAIRAM MARTIN SANTANA4-114-115-110 - 3 2 - 2
CRAYCO REYES YANESYMOISES SANTANA MEDINA11-611-912-103 - 0 3 - 2
BNAUZET JEREZ DE LEÓNZJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-911-78-1111-43 - 1 4 - 2
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AMATUS BEHUÑ YDANIEL PEREZ LOPEZ5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BRUBEN DELGADO HERRERAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN2-1111-811-94-114-112 - 3 0 - 2
CIVAN ARVELO DIAZZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-119-115-110 - 3 0 - 3
AMATUS BEHUÑ XLUIS JESUS MARTIN MARTIN7-114-114-110 - 3 0 - 4
CIVAN ARVELO DIAZYDANIEL PEREZ LOPEZ0-110-110-110 - 3 0 - 5
BRUBEN DELGADO HERRERAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-1113-116-1111-910-122 - 3 0 - 6
14/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-711-811-63 - 0 1 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ10-1212-1011-57-116-112 - 3 1 - 1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZDRAGAN MILENKOVIC 1-1111-911-48-1111-63 - 2 2 - 1
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-56-1111-711-43 - 1 3 - 1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-511-411-83 - 0 4 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZDRAGAN MILENKOVIC 11-911-611-43 - 0 5 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -