Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 22 19 3 95 45 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 18 4 96 39 36
3 MENCEY REAL ESTATE 22 15 7 84 55 30
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 85 52 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 13 9 80 55 26
6 TM DEFENSE B LA PALMA 22 13 9 73 65 26
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 10 12 59 76 20
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 22 10 12 68 69 20
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 75 63 18
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 22 7 15 48 89 14
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 22 2 20 29 104 4
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 1 21 27 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 22
13/04/201911:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
15-1711-78-1111-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
3-115-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
10-1211-58-1111-711-73 - 2 2 - 1
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
8-1111-911-512-103 - 1 3 - 1
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-411-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
3-114-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 207 - 208
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-1112-1011-96-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
5-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
15-1311-611-83 - 0 1 - 2
ALic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
12-1013-1514-124-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-711-111-53 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 209 - 219
13/04/201917:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
7-119-1112-102-111 - 3 0 - 1
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-711-211-63 - 0 1 - 2
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-311-611-83 - 0 2 - 3
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
19-215-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 173 - 185
13/04/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 5 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
3-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
10-128-1111-66-111 - 3 0 - 3
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-611-711-1311-53 - 1 1 - 4
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
2-119-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 120 - 205
14/04/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
9-116-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
6-1111-811-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
8-1110-1211-93-111 - 3 1 - 3
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
7-1111-910-126-111 - 3 1 - 4
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
7-1111-68-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 179 - 223
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
6-1111-1311-711-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 24203
MIGUEL MARTIN BRACERO
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
4-1111-611-713-113 - 1 2 - 0
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
8-115-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-911-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-714-164-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 24203
MIGUEL MARTIN BRACERO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
3-118-118-110 - 3 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
MIGUEL MARTIN BRACERO
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-83-116-1111-56-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 238 - 259









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -