Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 11 6 64 42 22
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 16 7 9 41 58 14
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 16 1 15 20 77 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 16 1 15 18 79 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-912-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
3-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
3-1111-61-1111-79-112 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
5-118-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-711-511-53 - 0 2 - 3
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
8-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 152 - 187
09/02/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-813-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-97-1111-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
8-1113-158-110 - 3 2 - 1
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-511-311-43 - 0 3 - 1
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
7-1112-104-1111-610-122 - 3 3 - 2
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
10-1211-76-1112-109-112 - 3 3 - 3
DMOISES SANTANA MEDINA
AIRAM MARTIN SANTANA
DIVÁN CRUZ MONTESINO
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
11-811-812-103 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 263 - 242
09/02/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
YLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
11-711-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-911-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
6-1111-511-55-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
14-1211-42-119-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
11-811-611-33 - 0 5 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-711-311-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 223 - 155
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
12-102-1111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 340
JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
10-128-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1116-1412-143-111 - 3 1 - 3
CLic: 340
JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
7-1111-67-1111-95-112 - 3 1 - 4
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-811-311-33 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 220
10/02/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-211-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
12-1011-513-113 - 0 4 - 0
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-911-78-1111-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 122
10/02/201911:00TABOR AÑAVINGO 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
4-1111-97-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-311-49-1111--73 - 1 1 - 1
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
9-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-511-811-93 - 0 2 - 2
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
6-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-211-811-63 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
CRISTIAN ALONSO MARRERO
DJORGE RAMOS CHICO
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
15-1311-911-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 183









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -