Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 12 2 58 27 24
2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 13 10 3 58 22 20
3 CTM TENEGUIA 12 10 2 50 24 20
4 MENCEY REAL ESTATE 12 8 4 44 31 16
5 TM DEFENSE B LA PALMA 14 8 6 43 44 16
6 DEDALOS TM 13 6 7 45 37 12
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 12 5 7 44 33 10
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 13 5 8 40 42 10
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 5 6 29 40 10
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 13 3 10 30 52 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 12 3 9 20 53 6
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 13
18/01/202010:30C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-69-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
XLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-811-712-103 - 0 2 - 0
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-314-1211-63 - 0 3 - 0
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-811-67-119-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-311-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-97-1111-813-113 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 174
18/01/202016:00DEDALOS TM 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ VIERA, SAUL
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-811-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
2-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 1817
RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA
11-411-48-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-811-712-103 - 0 3 - 1
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
1-118-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
ZLic: 1817
RAUL DAMIAN RODRIGUEZ PLASENCIA
7-115-1110-120 - 3 3 - 3
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
DDAVID DIAZ ALONSO
JESUS RUBIO GONZALEZ
12-1011-44-111-1111-23 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 201 - 214
18/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
3-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-66-1111-611-63 - 1 1 - 1
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-117-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-910-123-1111-811-73 - 2 2 - 2
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-75-117-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 174 - 215
18/01/202016:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
18/01/202016:00CTM TENEGUIA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
19/01/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
19/01/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -