Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 12 12 0 56 20 24
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 12 9 3 52 24 18
3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 12 9 3 50 24 18
4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 12 7 5 49 27 14
5 MENCEY REAL ESTATE 11 7 4 43 26 14
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 12 7 5 44 31 14
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 13 7 6 36 44 14
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 13 5 8 37 44 10
9 TM DEFENSE B LA PALMA 11 4 7 31 38 8
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 12 3 9 19 55 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 12 1 11 16 57 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 12 1 11 15 58 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 12
12/01/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
13-1111-94-114-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-96-1111-811-53 - 1 3 - 0
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-69-1111-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
12-1411-811-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
8-1111-810-1210-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 243 - 219
12/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-910-1211-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-411-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-311-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-911-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-911-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-37-1111-95-1111-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 220 - 147
12/01/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
4-119-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-94-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
7-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
5-113-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
6-113-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-98-117-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 143 - 224
13/01/201911:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-1111-211-88-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
XLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-95-1111-95-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
4-114-1111-813-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
8-115-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
12-1011-77-1114-1611-132 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 225 - 265
13/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
2-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-113-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
7-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
13-153-1111-88-111 - 3 0 - 4
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
4-115-1112-107-111 - 3 0 - 5
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-134-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 143 - 226
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
5-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
6-1113-1111-511-33 - 1 2 - 1
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-55-1111-69-114-112 - 3 2 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
6-1113-116-1111-711-53 - 2 3 - 2
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-1310-1211-611-86-112 - 3 3 - 3
DDRAGAN MILENKOVIC
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
9-1111-88-1111-95-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 277 - 275









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -