Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TENEGUIA 11 9 2 46 22 18
2 MENCEY REAL ESTATE 10 8 2 41 22 16
3 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 10 8 2 39 22 16
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 10 7 3 44 17 14
5 DEDALOS TM 10 6 4 38 25 12
6 TM DEFENSE B LA PALMA 10 5 5 31 30 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 10 5 5 27 36 10
8 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 4 6 37 27 8
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 11 4 7 33 36 8
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 11 3 8 26 44 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 10 3 7 18 43 6
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 10
14/12/201910:30CTM TENEGUIA 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ PEREZ, EVA ROSA
ABC CTM TENEGUIA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
5-1111-610-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-313-1111-83 - 0 1 - 1
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
12-1011-86-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
9-1111-811-139-111 - 3 2 - 2
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-711-611-83 - 0 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-89-119-118-111 - 3 3 - 3
DIVAN GARCIA PEREZ
CARLOS PADILLA CÁMARA
DJUAN CARLOS AMAYA GARCIA
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-1111-711-911-53 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 259 - 236
14/12/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CTM HERMIGUA - CASA LORENZO XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
YLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
8-115-1114-126-111 - 3 0 - 1
BLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
ZLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
2-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
4-115-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
YLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
8-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
ZLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-84-1111-55-119-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 147 - 225
14/12/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-912-1011-53 - 0 1 - 0
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
7-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-818-1611-83 - 0 2 - 1
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
7-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-711-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-96-114-1113-151 - 3 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
DBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-810-126-112-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 213 - 231
14/12/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ TRUJILLO, CARLOS RUBEN
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-611-711-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
13-1111-710-1211-33 - 1 2 - 0
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-611-710-1211-63 - 1 3 - 0
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-610-1210-1211-511-63 - 2 4 - 0
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
0-113-1111-811-711-83 - 2 5 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-1311-611-611-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 265 - 212
14/12/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-811-39-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
5-119-1111-69-111 - 3 1 - 1
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 1222
MIGUEL PABLO PEREZ PEREZ
10-124-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-510-1210-1210-122 - 3 1 - 3
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-911-511-93 - 0 2 - 3
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 1222
MIGUEL PABLO PEREZ PEREZ
6-111-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 191 - 206
15/12/201911:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC CTM HERMIGUA - CASA LORENZO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
2-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
6-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-710-128-1111-48-112 - 3 0 - 3
ALic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-97-113-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
YLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
11-911-812-103 - 0 1 - 4
BLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-134-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 159 - 215










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -