301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TENEGUIA 16 14 2 71 28 28
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 17 14 3 68 37 28
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 13 4 76 29 26
4 TM DEFENSE B LA PALMA 16 10 6 51 48 20
5 MENCEY REAL ESTATE 15 9 6 51 42 18
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 8 8 60 42 16
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 16 7 9 48 52 14
8 DEDALOS TM 16 6 10 50 50 12
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 16 6 10 43 56 12
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 17 5 12 43 64 10
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 16 4 12 29 68 8
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 16 1 15 11 85 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
28/09/201916:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
28/09/201916:00CTM TENEGUIA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
28/09/201917:30DEDALOS TM 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
29/09/201910:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
29/09/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
SDM-12Jornada 2
05/10/201910:30CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
05/10/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
05/10/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
05/10/201916:00CTM TENEGUIA 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTRO SANCHEZ, SANDRO
05/10/201917:30DEDALOS TM 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
06/10/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
06/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
SDM-12Jornada 3
11/10/201920:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
12/10/201911:15CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
12/10/201916:00DEDALOS TM 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
12/10/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
12/10/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
12/10/201918:30C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ TRUJILLO, CARLOS RUBEN
SDM-12Jornada 4
19/10/201911:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
19/10/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: PALACIOS RUIZ DE EGUINO, SARA
19/10/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA RODRIGUEZ, DANIEL JONAY
19/10/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
20/10/201910:00TM DEFENSE B LA PALMA 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
20/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ VIERA, SAUL
20/10/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
SDM-12Jornada 5
26/10/201910:30CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ VIERA, SAUL
26/10/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
26/10/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
26/10/201917:30DEDALOS TM 4 2 CTM TENEGUIA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
27/10/201911:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
27/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 2 CTM TENEGUIA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
SDM-12Jornada 6
09/11/201910:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA PEREZ, IVAN
09/11/201911:15MENCEY REAL ESTATE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: BETANCOR SANCHEZ, SERGIO
09/11/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
09/11/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
09/11/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
10/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARRIDO MARTIN, ANGEL
SDM-12Jornada 7
16/11/201910:30MENCEY REAL ESTATE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: PALACIOS RUIZ DE EGUINO, SARA
16/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
16/11/201913:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
16/11/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
16/11/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
16/11/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
17/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
SDM-12Jornada 8
23/11/201911:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
23/11/201916:00DEDALOS TM 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
23/11/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 CTM TENEGUIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
23/11/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
24/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
24/11/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
SDM-12Jornada 9
30/11/201910:30MENCEY REAL ESTATE 5 1 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
30/11/201910:30DEDALOS TM 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
30/11/201916:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 2 4 CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
30/11/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 3 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
30/11/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
01/12/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
SDM-12Jornada 10
14/12/201910:30CTM TENEGUIA 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ PEREZ, EVA ROSA
14/12/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
14/12/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
14/12/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ TRUJILLO, CARLOS RUBEN
14/12/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
15/12/201911:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
SDM-12Jornada 11
21/12/201910:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
21/12/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
21/12/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
22/12/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
SDM-12Jornada 12
11/01/202011:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
11/01/202016:00CTM TENEGUIA 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
11/01/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
11/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
11/01/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
12/01/202010:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA PEREZ, IVAN
SDM-12Jornada 13
18/01/202010:30C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
18/01/202016:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
18/01/202016:00DEDALOS TM 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ VIERA, SAUL
18/01/202016:00CTM TENEGUIA 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
18/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
19/01/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
19/01/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
SDM-12Jornada 14
25/01/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
25/01/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: PALACIOS RUIZ DE EGUINO, SARA
25/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 1 5 CTM TENEGUIA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
26/01/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
26/01/202011:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
26/01/202011:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
SDM-12Jornada 15
08/02/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
08/02/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 0 6 CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
08/02/202017:30DEDALOS TM 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
09/02/202010:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
09/02/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 CTM TENEGUIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
09/02/202011:30CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
SDM-12Jornada 16
02/02/202011:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
15/02/202010:30C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 3 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
15/02/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
15/02/202012:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ TRUJILLO, CARLOS RUBEN
15/02/202016:00DEDALOS TM 2 4 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
15/02/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
SDM-12Jornada 17
29/02/202010:30CTM TENEGUIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
29/02/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:30DEDALOS TM - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 18
14/03/202011:00TM DEFENSE B LA PALMA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202011:30CLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CTM TENEGUIA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/03/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
21/03/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
21/03/202016:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00MENCEY REAL ESTATE - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
28/03/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
29/03/202011:00MENCEY REAL ESTATE - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
29/03/202015:30C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
04/04/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
04/04/202016:00CTM TENEGUIA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
04/04/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
18/04/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
19/04/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.