Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DEDALOS TM 3 3 0 16 2 6
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 3 0 15 4 6
3 CTM TENEGUIA 3 3 0 14 4 6
4 TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 1 13 12 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 13 5 4
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 1 2 10 8 2
7 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 1 2 10 9 2
8 MENCEY REAL ESTATE 3 1 2 9 10 2
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 1 1 6 7 2
10 CLUB DEPORTIVO YACAL 2 0 2 1 11 0
11 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 3 0 3 3 16 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 4 0 4 1 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
28/09/201916:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
28/09/201916:00CTM TENEGUIA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
28/09/201917:30DEDALOS TM 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
29/09/201910:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
29/09/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
SDM-12Jornada 2
05/10/201910:30CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
05/10/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
05/10/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
05/10/201916:00CTM TENEGUIA 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTRO SANCHEZ, SANDRO
05/10/201917:30DEDALOS TM 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
06/10/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
06/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
SDM-12Jornada 3
11/10/201920:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
12/10/201911:15CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHINEA HERNANDEZ, DAYANN
12/10/201916:00DEDALOS TM 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
12/10/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
12/10/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
12/10/201918:30C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ TRUJILLO, CARLOS RUBEN
SDM-12Jornada 4
19/10/201911:00MENCEY REAL ESTATE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
19/10/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: PALACIOS RUIZ DE EGUINO, SARA
19/10/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: GARCIA RODRIGUEZ, DANIEL JONAY
19/10/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
20/10/201910:00TM DEFENSE B LA PALMA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
20/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DEDALOS TM
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
20/10/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 5
26/10/201910:30CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/10/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/10/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/10/201917:30DEDALOS TM - CTM TENEGUIA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
27/10/201911:00MENCEY REAL ESTATE - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
27/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM TENEGUIA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 6
09/11/201916:00CTM TENEGUIA - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/11/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/11/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
10/11/201910:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
10/11/201911:00MENCEY REAL ESTATE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
10/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 7
16/11/201910:30MENCEY REAL ESTATE - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
16/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
16/11/201916:00CTM TENEGUIA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
16/11/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
16/11/201916:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
16/11/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - DEDALOS TM
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
17/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 8
23/11/201916:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CTM TENEGUIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:30DEDALOS TM - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
24/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
24/11/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 9
30/11/201910:30MENCEY REAL ESTATE - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
30/11/201910:30DEDALOS TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/11/201916:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/11/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
30/11/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
01/12/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 10
14/12/201916:00CTM TENEGUIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/12/201911:00MENCEY REAL ESTATE - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 11
21/12/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
21/12/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
22/12/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
22/12/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 12
11/01/202016:00CTM TENEGUIA - DEDALOS TM
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
11/01/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
12/01/202010:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
12/01/202011:00MENCEY REAL ESTATE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 13
18/01/202010:30C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/01/202016:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/01/202016:00DEDALOS TM - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/01/202016:00CTM TENEGUIA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
19/01/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
19/01/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
25/01/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
25/01/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
25/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - CTM TENEGUIA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/01/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - DEDALOS TM
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/01/202011:00MENCEY REAL ESTATE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
26/01/202011:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
08/02/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:30DEDALOS TM - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/02/202010:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/02/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM TENEGUIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 16
15/02/202010:30C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/02/202016:00DEDALOS TM - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
16/02/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
16/02/202011:00MENCEY REAL ESTATE - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
29/02/202016:00CTM TENEGUIA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
29/02/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:30DEDALOS TM - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 18
14/03/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CTM TENEGUIA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00TM DEFENSE B LA PALMA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/03/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
21/03/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
21/03/202016:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00MENCEY REAL ESTATE - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
28/03/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
29/03/202011:00MENCEY REAL ESTATE - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
29/03/202015:30C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
04/04/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
04/04/202016:00CTM TENEGUIA - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
04/04/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
18/04/202016:00CTM HERMIGUA - CASA LORENZO - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CTM TENEGUIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
19/04/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -