Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 8 7 1 35 13 14
2 RC LABRADORES 7 5 2 27 17 10
3 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 8 5 3 25 26 10
4 IMEX DON BENITO T.M. 8 4 4 30 21 8
5 A.D. TRES BALCONES 8 4 4 29 21 8
6 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 6 4 2 21 15 8
7 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 6 4 2 21 16 8
8 CARMONA TENIS DE MESA 7 3 4 21 22 6
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 6 2 4 16 22 4
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 6 1 5 6 31 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 8 0 8 11 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 8
23/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 1 5 FUENTE DEL MAESTRE TM
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
8-1111-411-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
13-1112-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
11-511-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
11-311-69-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-1311-58-1111-131 - 3 4 - 1
BLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
11-911-99-119-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 244 - 196
23/11/201917:00ANCARPE CORDOBA-81 2 4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
YLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-211-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-58-1111-510-123-112 - 3 2 - 1
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
7-1112-1011-612-103 - 1 3 - 1
CLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
YLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
12-1011-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
4-1110-1211-710-121 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 220 - 184
23/11/201917:30ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 0 6 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ MATE, DOMINGO
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-88-119-1111-73-112 - 3 0 - 1
BLic: 21392
HECTOR GARCIA GONZALEZ
XLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
3-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
3-1112-145-110 - 3 0 - 4
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
8-1111-99-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 21392
HECTOR GARCIA GONZALEZ
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
4-115-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225
23/11/201917:30RC LABRADORES 3 4 FUENTE DEL MAESTRE TM
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-111-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-119-1111-911-57-112 - 3 1 - 1
CLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
ZLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-711-813-113 - 0 2 - 1
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-311-75-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-49-1111-79-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
10-129-115-110 - 3 3 - 3
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
DANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-911-811-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 253 - 213
23/11/201918:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
10-1211-811-17-1111-13 - 2 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-1310-127-110 - 3 1 - 1
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-79-1111-611-138-112 - 3 1 - 2
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
3-117-1111-89-111 - 3 1 - 3
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-511-511-53 - 0 2 - 3
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
14-1211-711-53 - 0 3 - 3
DANTONIO GONZALEZ SIERRA
JESUS NUÑEZ MARIÑO
DRAUL REYES CASTAÑON
SERGIO PEREZ PEREZ
16-1411-78-119-115-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 276 - 251










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -