Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 8 7 1 35 13 14
2 RC LABRADORES 6 5 1 24 13 10
3 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 5 4 1 20 10 8
4 IMEX DON BENITO T.M. 7 4 3 27 17 8
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 7 4 3 21 23 8
6 A.D. TRES BALCONES 7 3 4 23 21 6
7 CARMONA TENIS DE MESA 7 3 4 21 22 6
8 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 4 2 2 12 12 4
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 5 1 4 12 20 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 5 1 4 6 25 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 7 0 7 9 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 7
16/11/201910:00A.D. TRES BALCONES 6 0 CARMONA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CARMONA TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
7-1111-139-110 - 3 0 - 1
BLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
12-1411-63-1111-68-112 - 3 0 - 3
ALic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-96-116-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
4-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 169 - 224
16/11/201911:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-1111-1311-74-111 - 3 0 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
4-1111-1310-120 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-118-1111-411-712-103 - 2 1 - 2
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
11-66-118-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
12-1012-1012-103 - 0 2 - 3
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-113-1112-1011-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 217 - 242
16/11/201911:30CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
3-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
13-1111-89-117-1114-123 - 2 1 - 2
ALic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
6-116-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
8-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 140 - 218
16/11/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 1 5 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTIN MORA MORCILLO, SANTIAGO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-1111-94-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
9-112-1114-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
4-1112-1011-45-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
10-1211-37-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-79-1111-139-111 - 3 0 - 5
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
10-1211-99-1111-811-93 - 2 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 233 - 263
16/11/201917:30ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 0 6 CARMONA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ MATE, DOMINGO
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES XYZ CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21392
HECTOR GARCIA GONZALEZ
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
5-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
7-1110-1211-130 - 3 0 - 2
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
9-1111-1311-711-56-112 - 3 0 - 3
ALic: 21392
HECTOR GARCIA GONZALEZ
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
3-114-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
12-145-1111-99-111 - 3 0 - 5
BLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-79-115-114-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 167 - 234
16/11/201917:30RC LABRADORES 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
3-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-97-117-1111-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
3-112-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
8-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-113-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
9-1110-1211-73-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 149 - 220
17/11/201911:00FUENTE DEL MAESTRE TM 1 5 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
14-128-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
6-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-48-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
7-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-137-1111-96-111 - 3 1 - 4
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
9-1113-157-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 180 - 225










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -