Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 6 4 2 26 12 8
2 CONSERVAS LOLA 5 4 1 21 9 8
3 RC LABRADORES 5 4 1 19 12 8
4 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 6 4 2 19 19 8
5 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 4 3 1 15 9 6
6 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 3 2 1 11 7 4
7 CARMONA TENIS DE MESA 5 2 3 15 16 4
8 A.D. TRES BALCONES 6 2 4 17 21 4
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 5 1 4 12 20 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 4 1 3 6 19 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 6
09/11/201911:00CONSERVAS LOLA 5 1 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: BIEDMA CABET, ANTONIO SEBASTIAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-77-1111-58-1112-142 - 3 0 - 1
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-911-136-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
7-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-77-117-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
10-1210-127-110 - 3 0 - 5
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-86-1111-413-113 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 207 - 235
09/11/201911:00CARMONA TENIS DE MESA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: OJEDA RODRIGUEZ, DAVID
ABC CARMONA TENIS DE MESA XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-17-117-1111-811-83 - 2 1 - 0
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
9-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
15-1313-153-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-1111-23-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
3-117-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-98-1111-911-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 191 - 227
09/11/201916:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 5 1 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
4-1111-89-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
4-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
9-118-1111-93-111 - 3 0 - 3
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
2-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
11-711-911-33 - 0 1 - 4
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
5-119-1111-75-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 146 - 208
09/11/201917:30CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 3 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
11-611-99-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-91-1110-127-111 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
12-1410-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-87-1111-211-93 - 1 2 - 2
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
10-1213-1511-911-411-43 - 2 3 - 2
BLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
ZLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
8-119-119-110 - 3 3 - 3
DENRIQUE LARGO ROMAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
DMIGUEL ALAMO SANCHEZ
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
11-612-1014-123 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 260 - 248
09/11/201917:30RC LABRADORES 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: SALA FUNDACION CAJASOL- - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-96-1114-1211-33 - 1 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
9-1114-124-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
12-109-1111-45-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
12-1011-99-115-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
9-119-1111-913-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
13-116-115-1111-67-112 - 3 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
DMAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-137-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 17Puntos: 289 - 309










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -