Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 5 4 1 18 14 8
2 IMEX DON BENITO T.M. 4 3 1 19 6 6
3 CONSERVAS LOLA 4 3 1 16 8 6
4 RC LABRADORES 4 3 1 15 9 6
5 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 3 2 1 11 7 4
6 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 3 2 1 10 8 4
7 CARMONA TENIS DE MESA 4 2 2 13 12 4
8 A.D. TRES BALCONES 4 1 3 12 13 2
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 4 1 3 6 19 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 5
26/10/201916:00A.D. TRES BALCONES 3 4 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA J1J2J3J4J5
ALic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
4-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
8-1111-89-1111-810-122 - 3 0 - 2
CLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
5-1113-1111-811-53 - 1 1 - 2
ALic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-56-1111-412-103 - 1 2 - 2
CLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
YLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
3-114-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-512-108-1111-63 - 1 3 - 3
DENRIQUE LARGO ROMAN
JAVIER ROMAN JIMENEZ
DJESUS SANCHEZ VENEGAS
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-115-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 222 - 246
26/10/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
8-1114-1211-910-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
9-119-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-1111-95-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
13-1511-1311-94-111 - 3 1 - 4
BLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
ZLic: 24189
ANTONIO GONZALEZ SIERRA
11-58-116-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 207 - 251
27/10/201911:00CARMONA TENIS DE MESA 2 4 RC LABRADORES
Local de Juego: CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DELGADO BOTELLO, ROBERTO ANGEL
ABC CARMONA TENIS DE MESA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
7-1114-127-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
5-1113-1111-59-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-914-1211-43 - 0 1 - 2
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
12-108-118-1113-151 - 3 1 - 4
BLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
1-1111-611-93-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 219 - 246










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -