Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 4 3 1 16 8 6
2 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 4 3 1 14 11 6
3 IMEX DON BENITO T.M. 3 2 1 14 5 4
4 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 3 2 1 11 7 4
5 RC LABRADORES 3 2 1 11 7 4
6 CARMONA TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
7 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 3 2 1 10 8 4
8 A.D. TRES BALCONES 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 4 1 3 6 19 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 4
19/10/201911:00CARMONA TENIS DE MESA 3 4 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-911-510-127-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-17-1112-145-111 - 3 1 - 1
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-613-1111-93 - 0 2 - 2
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
4-115-1117-1511-131 - 3 2 - 3
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1111-88-1111-611-63 - 2 3 - 3
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DPABLO MARTINEZ CARRERA
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-711-65-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 259 - 259
19/10/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
4-118-1111-44-111 - 3 0 - 1
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-68-119-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-914-169-1111-54-112 - 3 0 - 3
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
7-119-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
8-1110-128-110 - 3 0 - 5
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-84-1111-69-1111-53 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 220 - 242
19/10/201911:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
13-119-1111-713-113 - 1 1 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-1111-512-1411-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-711-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-1111-68-1113-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
11-38-1110-1213-1111-132 - 3 3 - 2
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-611-312-103 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 260 - 227
19/10/201917:00FUENTE DEL MAESTRE TM 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
Local de Juego: COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES XYZ FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-54-1111-137-111 - 3 0 - 1
BLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
1-112-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
8-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
5-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
9-115-1112-140 - 3 0 - 5
BLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
3-114-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 116 - 208
19/10/201917:30RC LABRADORES 5 1 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-911-713-158-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-811-78-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-97-119-111-111 - 3 1 - 3
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
7-1111-611-93-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
5-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 205 - 251
19/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 2 4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
YLic: 20244
JOSE MARIA MARQUEZ BARRERA
11-1311-711-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
4-1113-115-1111-95-112 - 3 1 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-612-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-811-78-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 20244
JOSE MARIA MARQUEZ BARRERA
11-511-311-43 - 0 4 - 1
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
9-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 215 - 184










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -