Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 3 3 0 12 6 6
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
4 ALARO TTC 3 2 1 11 7 4
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 1 1 8 4 2
6 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 3 1 2 9 9 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 1 1 5 8 2
8 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 0 2 6 8 0
9 SON CLADERA TTC 3 0 3 4 14 0
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 3
13/10/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-52-1111-212-103 - 1 1 - 0
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 15664
JORDI PONS PONS
9-1111-68-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 17075
ORIOL SINTES OLIVES
ZLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
7-118-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 15664
JORDI PONS PONS
11-99-117-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 17075
ORIOL SINTES OLIVES
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
10-124-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-512-1011-33 - 0 3 - 3
DDAVID GOTTSCHALK
ANTONI TUDURI MORENTE
DJORDI PONS PONS
XAVIER BAGUR FEBRER
11-612-1412-109-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 249 - 255
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
8-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
9-1111-511-98-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-1111-99-1112-109-112 - 3 1 - 4
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
4-119-1111-72-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 190 - 232
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 16315
PERE CANET OLIVER
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
9-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
4-1111-512-106-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 16315
PERE CANET OLIVER
XLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
8-119-1111-86-111 - 3 1 - 3
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-511-710-1211-93 - 1 2 - 3
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-107-117-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 207 - 241
13/10/201819:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-711-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-810-1211-711-63 - 1 2 - 0
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-511-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
9-1111-811-96-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-910-1211-411-53 - 1 5 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-911-411-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 160









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -