Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 3 3 0 12 6 6
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
4 ALARO TTC 3 2 1 11 7 4
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 1 1 8 4 2
6 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 3 1 2 9 9 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 1 1 5 8 2
8 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 0 2 6 8 0
9 SON CLADERA TTC 3 0 3 4 14 0
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 3
13/10/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ADAVID GOTTSCHALK YIGNASI MOLL SALORD11-52-1111-212-103 - 1 1 - 0
BANTONI TUDURI MORENTEXJORDI PONS PONS9-1111-68-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CORIOL SINTES OLIVESZXAVIER BAGUR FEBRER7-118-116-110 - 3 2 - 1
ADAVID GOTTSCHALK XJORDI PONS PONS11-99-117-118-111 - 3 2 - 2
CORIOL SINTES OLIVESYIGNASI MOLL SALORD10-124-114-110 - 3 2 - 3
BANTONI TUDURI MORENTEZXAVIER BAGUR FEBRER11-512-1011-33 - 0 3 - 3
DDAVID GOTTSCHALK
ANTONI TUDURI MORENTE
DJORDI PONS PONS
XAVIER BAGUR FEBRER
11-612-1412-109-1110-122 - 3 3 - 4
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BELMAN VERDUYJAIME BARCELO RIERA8-1110-126-110 - 3 0 - 1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXALBERTO GUIRADO FERRER9-118-119-110 - 3 0 - 2
CJAUME PAÑELLA FULLANAZXISCO RIERA CASTAÑO9-1111-511-98-1111-43 - 2 1 - 2
AALEJANDRO BELMAN VERDUXALBERTO GUIRADO FERRER5-115-117-110 - 3 1 - 3
CJAUME PAÑELLA FULLANAYJAIME BARCELO RIERA6-1111-99-1112-109-112 - 3 1 - 4
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZXISCO RIERA CASTAÑO4-119-1111-72-111 - 3 1 - 5
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
APERE CANET OLIVERYALVARO CASTILLO PALOMINO9-115-118-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXHÉCTOR PUERTA BOTELLA4-1111-512-106-1112-103 - 2 1 - 1
CMARC ALEJANDRE MORILLAZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS5-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
APERE CANET OLIVERXHÉCTOR PUERTA BOTELLA8-119-1111-86-111 - 3 1 - 3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYALVARO CASTILLO PALOMINO11-511-710-1211-93 - 1 2 - 3
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS12-107-117-118-111 - 3 2 - 4
13/10/201819:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ASEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYMARCOS FRAILE TORRES11-711-811-53 - 0 1 - 0
BNOE FRAILE TORRESXFRANCISCO GUERRERO PAVON11-810-1211-711-63 - 1 2 - 0
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZELIAS JOAN MIMI 11-511-311-83 - 0 3 - 0
ASEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓXFRANCISCO GUERRERO PAVON9-1111-811-96-1111-63 - 2 4 - 0
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYMARCOS FRAILE TORRES11-910-1211-411-53 - 1 5 - 0
BNOE FRAILE TORRESZELIAS JOAN MIMI 11-911-411-33 - 0 6 - 0









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -