Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 14 12 2 57 33 24
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 13 12 1 53 27 24
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 13 10 3 54 24 20
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 12 7 5 46 31 14
5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 13 6 7 47 35 12
6 ALARO TTC 11 5 6 38 31 10
7 SON CLADERA TTC 13 5 8 32 48 10
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 13 4 9 36 48 8
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 13 2 11 23 59 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 13 1 12 15 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 16
09/02/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-411-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-611-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-611-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-911-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-411-511-63 - 0 5 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-311-915-133 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 114
09/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-48-1111-69-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-1111-515-1711-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
12-1414-166-110 - 3 0 - 3
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-58-119-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
6-118-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
2-115-1111-92-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 197 - 248
09/02/201919:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-611-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-811-714-1613-113 - 1 2 - 0
CLic: 7283
CRISTOBAL VIDAL MOLL
ZLic: 22600
IKER GUERRERO MARTINEZ
8-1111-38-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-311-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 7283
CRISTOBAL VIDAL MOLL
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
3-1111-711-67-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 22600
IKER GUERRERO MARTINEZ
11-211-211-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 218 - 171
10/02/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 17060
VICENT PRATS VALLESPIR
11-711-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-811-75-1111-1311-83 - 2 2 - 0
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-89-1111-97-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-511-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 17060
VICENT PRATS VALLESPIR
11-711-58-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
10-1211-413-114-113-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 246 - 205









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -