Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 11 10 1 48 19 20
2 RC LABRADORES 12 8 4 47 27 16
3 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 11 8 3 43 24 16
4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 10 8 2 38 23 16
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 13 8 5 42 41 16
6 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 12 6 6 39 38 12
7 A.D. TRES BALCONES 12 5 7 38 38 10
8 IMEX DON BENITO T.M. 11 4 7 38 33 8
9 CARMONA TENIS DE MESA 10 3 7 26 36 6
10 ANCARPE CORDOBA-81 11 1 10 16 51 2
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 11 1 10 11 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 13
18/01/202010:00A.D. TRES BALCONES 3 4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-811-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-74-1114-1211-73 - 1 2 - 0
CLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-117-1111-78-111 - 3 2 - 1
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
7-1111-87-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-1111-512-145-111 - 3 2 - 3
BLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-411-612-103 - 0 3 - 3
DALVARO FERNANDEZ ROBLES
SAMUEL CONDE LUIS
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-511-139-1111-911-93 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 247
18/01/202011:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC RC LABRADORES XYZ CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
3-1111-48-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-211-311-53 - 0 1 - 1
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
5-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-411-411-73 - 0 2 - 2
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
8-1111-512-1410-121 - 3 2 - 3
BLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-136-1111-411-411-132 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 207 - 182
18/01/202017:00FUENTE DEL MAESTRE TM 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
2-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 31853
DARIO VIÑUELA PARRA
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
5-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
ZLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-1112-1011-75-115-112 - 3 0 - 3
ALic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
12-1011-511-63 - 0 1 - 3
CLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
7-1110-125-110 - 3 1 - 4
BLic: 31853
DARIO VIÑUELA PARRA
ZLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-113-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 128 - 204
18/01/202017:00IMEX DON BENITO T.M. - CARMONA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
18/01/202017:30ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES - CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
Local de Juego: PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: RODRIGUEZ MATE, DOMINGO










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -