Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 10 9 1 39 23 18
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 10 8 2 40 25 16
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 9 7 2 37 17 14
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 10 6 4 39 26 12
5 ALARO TTC 10 5 5 36 27 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 4 5 30 27 8
7 SON CLADERA TTC 10 4 6 27 34 8
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 10 3 7 27 37 6
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 10 2 8 20 43 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 10 1 9 13 49 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 12
12/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-610-1211-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
7-1111-67-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-710-1211-98-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
4-115-1114-160 - 3 2 - 2
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-611-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-711-59-1111-23 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 240 - 218
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-411-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-911-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-411-1311-1311-711-73 - 2 3 - 0
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-67-1113-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
6-1111-811-811-83 - 1 5 - 0
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-76-117-117-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 233 - 190
12/01/201917:00ALARO TTC 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: CAÑELLAS GAMBIER, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
15-139-1111-87-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-1111-59-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
11-611-82-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
5-1111-84-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-711-78-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
6-1111-99-119-111 - 3 3 - 3
DALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-911-611-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 263 - 261
13/01/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: LEDDEN , JAMES VARVILLE
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-66-119-1111-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-42-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
9-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
8-118-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
YLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
8-115-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
2-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 146 - 218









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -