Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 9 8 1 40 14 16
2 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 10 8 2 42 19 16
3 RC LABRADORES 9 7 2 38 18 14
4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 8 6 2 29 20 12
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 9 5 4 26 31 10
6 IMEX DON BENITO T.M. 10 4 6 35 29 8
7 A.D. TRES BALCONES 9 4 5 30 26 8
8 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 9 4 5 28 28 8
9 CARMONA TENIS DE MESA 9 3 6 23 32 6
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 9 1 8 7 48 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 9 0 9 11 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 10
14/12/201911:00ANCARPE CORDOBA-81 0 6 FUENTE DEL MAESTRE TM
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
6-1117-155-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
9-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-119-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
11-814-127-114-1111-132 - 3 0 - 4
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-67-116-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 180 - 241
14/12/201916:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
11-611-612-103 - 0 2 - 0
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-1111-87-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
11-911-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
8-1110-1211-811-67-112 - 3 3 - 2
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-99-1111-98-118-112 - 3 3 - 3
DMOISES MULERO GOMEZ
MANUEL LOPEZ GONZALEZ
DCESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-611-211-53 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 9Puntos: 258 - 210
14/12/201917:30CARMONA TENIS DE MESA 0 6 FUENTE DEL MAESTRE TM
Local de Juego: CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: OJEDA RODRIGUEZ, DAVID
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-511-1311-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
8-1111-510-1211-911-73 - 2 2 - 0
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-811-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
12-1011-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-511-911-33 - 0 5 - 0
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-411-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 153
14/12/201917:30CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
Local de Juego: COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: DIAZ MACIAS, CARMEN
ABC CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-511-310-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-411-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-511-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
12-1011-86-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-1011-511-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 135
15/12/201911:00CONSERVAS LOLA 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: BIEDMA CABET, ANTONIO SEBASTIAN
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-89-1112-147-111 - 3 0 - 1
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
4-1111-611-99-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
6-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
9-1111-712-1012-103 - 1 1 - 3
CLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-611-1311-412-149-112 - 3 1 - 4
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
8-1111-98-1111-77-112 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 241 - 260










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -