Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 8 8 0 40 8 16
2 TM ROQUETAS 7 5 2 27 17 10
3 CLUB SHERRY TM 6 5 1 21 15 10
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 5 4 1 17 14 8
5 TECNIGEN LINARES 6 3 3 20 18 6
6 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 8 3 5 25 25 6
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 8 3 5 24 25 6
8 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 3 4 21 22 6
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 8 3 5 21 28 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 2 6 16 32 4
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 7 0 7 7 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 8
23/11/201917:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-1111-87-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-99-114-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-711-613-113 - 0 1 - 2
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-1411-712-1011-83 - 1 2 - 2
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
12-107-1111-76-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-117-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 208 - 229
23/11/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-711-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
2-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-811-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-911-511-43 - 0 3 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-611-612-103 - 0 4 - 1
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-911-1311-711-83 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 195 - 150
24/11/201911:00CÁRTAMA 6 0 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-211-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
9-1111-511-411-93 - 1 2 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-711-111-33 - 0 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-210-1211-611-93 - 1 4 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-511-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
ZLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-411-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 119
24/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-611-49-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-611-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
ZLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
11-611-78-115-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-103-1111-85-118-112 - 3 3 - 1
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
10-1210-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
11-611-710-1211-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 228 - 208
01/12/201911:00TM ROQUETAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
4-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
4-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
12-149-1111-89-111 - 3 0 - 3
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
2-118-1111-95-111 - 3 0 - 4
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
YLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
11-136-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
7-119-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 141 - 220










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -