Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 7 7 0 34 8 14
2 CLUB SHERRY TM 5 4 1 17 13 8
3 TM ROQUETAS 6 4 2 21 17 8
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 5 4 1 17 14 8
5 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 7 3 4 24 19 6
6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 6 3 3 19 18 6
7 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 7 3 4 19 24 6
8 TECNIGEN LINARES 5 2 3 16 16 4
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 7 2 5 20 24 4
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 2 6 16 32 4
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 5 0 5 6 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 7
16/11/201911:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
13-155-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
10-128-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
11-66-1111-79-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
18-166-116-111-111 - 3 1 - 3
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
7-115-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
5-1111-55-1112-1011-73 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 191 - 236
16/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-73-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-711-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
ZLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
11-512-146-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-59-119-1111-811-53 - 2 3 - 1
CLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-511-813-113 - 0 4 - 1
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
9-1111-811-811-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 233 - 195
16/11/201917:00CÁRTAMA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
13-118-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
8-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
11-84-118-1112-1011-73 - 2 1 - 2
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
9-1111-86-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
11-811-85-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
7-1111-910-123-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 205 - 244
16/11/201917:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-911-59-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
12-101-1111-99-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
11-516-1411-53 - 0 2 - 1
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
9-1111-411-1314-161 - 3 2 - 2
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
14-129-118-1112-1012-103 - 2 3 - 2
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
11-67-1111-511-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 264 - 234
16/11/201918:00TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-68-1111-810-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 1154
ANTONIO MANUEL RENTERO MATEOS
9-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-116-1111-812-1011-43 - 2 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 1154
ANTONIO MANUEL RENTERO MATEOS
11-711-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-1411-96-1111-96-112 - 3 3 - 2
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-115-1111-72-111 - 3 3 - 3
DJOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-89-117-1111-19-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 264 - 278
17/11/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-311-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
12-1011-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-64-1111-89-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
12-1011-211-63 - 0 3 - 1
CLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
8-1111-711-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-912-1011-1311-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 230 - 176










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -