Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 5 5 0 25 5 10
2 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 6 3 3 22 15 6
3 TM ROQUETAS 4 3 1 14 10 6
4 CLUB SHERRY TM 4 3 1 13 11 6
5 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 4 2 2 13 11 4
6 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 3 2 1 9 9 4
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 2 12 12 4
8 TECNIGEN LINARES 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 1 1 5 8 2
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 7 1 6 12 30 2
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 5
26/10/201911:00CLUB SHERRY TM 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
12-1014-128-114-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-816-1411-53 - 0 2 - 1
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-511-511-93 - 0 3 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
6-1111-411-75-1111-53 - 2 4 - 1
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
4-114-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 195
26/10/201917:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
3-1111-812-106-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
11-137-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
11-98-115-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
7-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
8-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
8-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 166 - 226
26/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
12-1011-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
9-115-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-89-118-1114-127-112 - 3 1 - 3
CLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
8-115-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
6-116-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 164 - 211
27/10/201911:00TECNIGEN LINARES 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CÁRTAMA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1112-1011-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-911-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-99-1111-311-43 - 1 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
12-149-1111-74-111 - 3 3 - 1
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-95-1112-1011-63 - 1 4 - 1
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
7-1111-711-611-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 231 - 192
27/10/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 0 6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-211-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-611-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
15-1311-67-115-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
5-1111-811-712-103 - 1 4 - 0
CLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-314-1211-73 - 0 5 - 0
BLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-79-1111-27-1111-53 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 239 - 177
27/10/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-1311-211-78-1118-163 - 2 1 - 0
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
7-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
5-1111-413-157-111 - 3 1 - 2
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-911-411-73 - 0 2 - 2
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
4-115-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-96-1112-143-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 192 - 221










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -