Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 3 3 0 15 3 6
2 TM ROQUETAS 4 3 1 14 10 6
3 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 3 2 1 12 6 4
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 2 2 0 8 4 4
5 CLUB SHERRY TM 3 2 1 9 9 4
6 TECNIGEN LINARES 2 1 1 8 4 2
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 1 2 8 10 2
9 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 1 1 5 8 2
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 1 5 10 26 2
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 3 0 3 5 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 4
19/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
YLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
11-87-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 21281
JORGE ALBARRACIN CAPARROS
XLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
9-1111-87-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
XLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-1111-98-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
YLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
11-711-87-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 21281
JORGE ALBARRACIN CAPARROS
ZLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
4-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 173 - 219
19/10/201918:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23725
MANUEL FRANCISCO RUIZ
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-112-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
3-111-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
9-115-1111-98-111 - 3 0 - 5
BLic: 23725
MANUEL FRANCISCO RUIZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 111 - 207
20/10/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 2 4 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-511-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
3-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-35-1111-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-1111-711-513-113 - 1 3 - 1
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-612-1411-411-63 - 1 4 - 1
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
6-115-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 192 - 177
20/10/201911:00CÁRTAMA 6 0 TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
8-1112-1011-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
9-1111-611-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-88-1113-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-46-1111-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-98-1111-65-1111-63 - 2 5 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-75-1111-77-1111-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 257 - 220










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -