Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TM ROQUETAS 2 2 0 10 2 4
2 CÁRTAMA 2 2 0 9 3 4
3 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 3 2 1 12 6 4
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 2 2 0 8 4 4
5 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 1 1 6 6 2
6 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
7 CLUB SHERRY TM 2 1 1 5 7 2
8 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 1 1 5 8 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 4 10 20 2
10 TECNIGEN LINARES 1 0 1 2 4 0
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 3
12/10/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
11-94-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
7-1111-138-110 - 3 1 - 1
CLic: 28357
ARTURO GOMEZ GARCIA
ZLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
9-1111-64-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
8-1111-812-1011-53 - 1 2 - 2
CLic: 28357
ARTURO GOMEZ GARCIA
YLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
6-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
4-119-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 180 - 208
12/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 5 1 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-211-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 16572
GUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
5-116-1111-84-111 - 3 1 - 1
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-311-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
12-1011-511-13 - 0 3 - 1
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-511-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 16572
GUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-811-1311-911-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 203 - 138
12/10/201917:00TM ROQUETAS 6 0 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC CLUB SHERRY TM XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
9-119-1111-911-66-112 - 3 0 - 1
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
12-144-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
6-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
6-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
6-116-1112-1017-1513-152 - 3 0 - 5
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 21344
MARTIN RECHE VAZQUEZ
2-115-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 163 - 245
12/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
4-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
17-1511-411-53 - 0 1 - 1
CLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
ZLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
11-711-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
5-118-1111-911-411-33 - 2 3 - 1
CLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-46-1111-98-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
9-117-1111-611-613-113 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 229 - 202










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -