Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 20 17 3 97 25 34
2 CTM BELCÓN JEREZ 20 16 4 84 41 32
3 IMEX DON BENITO T.M. 20 15 5 81 44 30
4 CONSERVAS LOLA 20 11 9 61 62 22
5 CASTUERA-DON BENITO 20 10 10 69 55 20
6 A.D. TRES BALCONES 20 10 10 64 61 20
7 RC LABRADORES 20 10 10 59 64 20
8 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 20 9 11 55 67 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 20 6 14 45 80 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 6 14 41 82 12
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 20 0 20 23 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 22
13/04/201911:00A.D. TRES BALCONES 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-711-85-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
6-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
17-155-118-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-119-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-1211-918-168-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
11-84-115-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 194 - 245
13/04/201911:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC CONSERVAS LOLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-611-89-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
7-1111-89-1112-1014-162 - 3 1 - 1
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-119-1111-67-111 - 3 1 - 2
ALic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-511-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-78-115-1112-106-112 - 3 2 - 3
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
7-118-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 229 - 225
13/04/201911:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-1111-95-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 17903
FRANCISCO ODON FLOR GALLEGO
11-311-813-113 - 0 1 - 1
CLic: 21888
ANTONIO SANZ FERNANDEZ
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
6-1111-76-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 17903
FRANCISCO ODON FLOR GALLEGO
11-68-118-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 21888
ANTONIO SANZ FERNANDEZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
12-147-1111-68-111 - 3 1 - 4
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
14-126-1111-611-83 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 211 - 222
13/04/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 1 5 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
8-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-1311-139-110 - 3 0 - 2
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-137-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
4-1111-811-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
14-128-114-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
10-129-1111-57-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 195 - 229
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: GARCIA PENATO, JUAN MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
7-118-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
XLic: 27511
JUAN MANUEL LOPEZ BENJUMEA
7-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
ZLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
7-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
XLic: 27511
JUAN MANUEL LOPEZ BENJUMEA
11-511-611-63 - 0 1 - 3
CLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
YLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-98-119-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
6-116-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 154 - 201
13/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-115-1111-45-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1111-53-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-118-1111-89-111 - 3 0 - 3
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-125-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
11-911-711-93 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 156 - 208
13/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 5 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
12-1011-812-1413-113 - 1 1 - 0
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-813-1111-93 - 0 2 - 0
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-512-1011-73 - 0 3 - 0
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-57-1110-1211-88-112 - 3 3 - 1
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
12-1016-1416-143 - 0 4 - 1
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-311-38-1113-113 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 251 - 206
14/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: GARCIA PENATO, JUAN MANUEL
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
15-1711-510-1211-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-1112-104-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-111-13 - 0 2 - 1
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-97-113-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-711-411-23 - 0 3 - 2
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
ZLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-511-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 213 - 170









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -